Возможно ли отбиться от постановлений мирового суда в случае продажи алкоголя несовершеннолетними в магазине ИП?

• г. Тверь

Я являюсь ИП. У меня в магазине 3 раза было реализовано алкогольная продукция (пиво) несовершеннолетним. В итоге мировой суд вынес 3 постановления и в каждом по 100 тыс. штрафа. За продавцов оплатил по 30 тыс. штрафа. Есть ли возможность отбиться от этих постановлений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно смотреть постановления и обжаловать их.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать материалы административного производства. Затягивать нельзя. Пропустите срок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем магазина разливного пива. Смогу ли я и мои работники работать с 30 марта по 3 апреля? Согласно Указу Президента продуктовые магазины будут работать. Алкогольная продукция и пиво продаваться будет. Не наложат ли на меня штраф за продажу разливного пива в этот период?

Мировой суд вынес постановление о привлечение к административной ответственность ООО по ст 19.28. Обжаловали данное постановление в районный суд. Оставили без изменений. Вопрос если обжаловать постановление районного суда, то 60 дней на добровольную оплату штрафа пойдут с момента постановления обласного суда? Или же это ни на что не повлияет и отсчет пойдет все же с постановления районного суда? Цель всего затянуть процесс. С штрафом смирился. Заседания каждой инстанции переносили по 3 раза.

Судебный пристав-исполнитель 08 апреля вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, вручено оно 23.04.; в срок не оплатили штраф (ПДД). 08.05. было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, вручено оно 23.06. Подскажите, есть ли в этих сроках какое-то нарушение, по которому можно обжаловать эти постановления? И правомерно ли, что еще до вынесения постановления о возбуждении производства (08.04.) я не была извещена приставами?

В постановлении суда не указано, что права нужно было сдать.."постановление вступило в законную силу 9 мая 2014 г"цитата из копии постановления (написано от руки). срок прошёл...штраф оплатил... на суде не присутствовал.

Было судебное разбирательство в мировом суде по факту нарушения покоя граждан в ночное время. Мне на руки было выдано постановление с штрафом 1000 рублей, но постановление было без номера. Штраф я оплатил по указанным в постановлении реквизитам, и вот теперь начали терзать сомнения. В квитанции об оплате в графе № постановления мне кассир поставила пять нулей (сказала что обычно всегда так делает если постановление без №).

Вопрос в следующем: примет ли суд такую квитанцию? Если не примет, мои действия?

Заранее благодарен.

Суд вынес постановление, в котором я признан наследником. Вопрос вот в чем.

Постановление суда было выдано на руки с ошибкой в инициалах вместо Иванченко Н.В. Иванченко Н.Ф. Далее было подано заявление на исправление ошибки в постановлении суда, повторное постановление выдано также с ошибкой, но уже в дате рождения... в итоге так три раза.

Три постановления и все с ошибками. Что можно сделать в данном случае. Куда обратиться?

С 01.12 встпает в силу постановление о маркировке верхней одежды. У меня магазин одежды и поставщик не дает информацию информацию по маркировке своей продукции. Как мне реагировать на вступление в силу постановления, если в магазине продукция не промаркерована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИДПС вынес постановление АД.

Мною постановление было обжаловано в районном суде.

Районный суд оставил без удовлетворения мою жалобу. Собираюсь обжаловать постановление и решение суду в вышестоящую инстанцию. Срок уплаты штрафа по данному постановлению закончился. Могут ли меня привлеч за неуплату штрафа в срок?

У меня в магазине на продаже имеется известная российская алкогольная продукция, которая продается не только в моей торговой точке, но и по всей стране. Могу ли я в границах своего магазина предлагать листовки покупателям с адресами других магазинов (сторонних продавцов, например в сети Магнит), где еще можно купить продукцию этого производителя алкогольной продукции?

Вызвали повесткой к судебным приставам, оказалось мной был не оплачен штраф в 100 рублей, по суду (без моего присутствия) було вынесено решение об увелечении до 1000, постановление суда я не получал, и соответственно был не вкурсе этой ситуации. После того как я пришел к судебным приставам меня сразу повезли на суд и увеличили штраф на неоплаченную 1000 еще на 2000 так как истек 60-ти дневный срок. На данный момент я оплатил штраф 1000 и 100. После суда прошла неделя и мне пришло постановление судебных приставов об оплате штрафа 1000 р. в 5-ти дневный срок с момента вручения постановления (постановление вынесено 18 мая 2015, постановление вручено мне 4 июня 2015, а суд был 22 мая 2015 как раз по не уплате должным образом данного постановления) могу ли я обжаловать решение суда и признать решение о наложении штрафа в 2000 р. незаконным, и куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение