Проблемы с переводом в другой отдел МВД - задержка в отправке личного дела уже более 3 месяцев

• г. Новосибирск

Пытаюсь перевестись в другой отдел (МВД) на вышестоящую должность, но уже прошло более 3 х месяцев после запроса на личное дело из другого отдела, но дело так и не было отправлено туда, ссылаются на то, что ещё его не собрали, хотя на службе уже 3 года в этом отделе.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад, согласно Положению о централизованном учете персональных данных сотрудника органов внутренних дел РФ и ведении его личного дела, утвержденному Приказом МВД РФ №381 от 28.04.2014, личные дела сотрудников, назначаемых на должность в порядке перевода, высылаются к новому месту службы не позднее 5 суток со дня издания приказа о назначении на должность. В инвентарной книге, алфавитной карточке личного дела и служебной карточке делается соответствующая запись с указанием даты и номера исходящего письма, организации, подразделения МВД РФ, в которое выслано личное дело.