Вопрос о правомерности требований страховщика и исковой давности в связи с ДТП и страховыми выплатами

• г. Смоленск

18.01.2016 года произошло дтп, оформление без участия дпс (вызывали аварийного комиссара), я не уведомил свою страховую компанию в течении 5 дней, 02.02.2016 года, потерпевший получил стаховое возмещение от Росгосстраха, в свою очередь моя страховая компания (СК Согласие) возместила убытки Росгосстраху 05.05.2016 года.

Сегодня пришла повестка в мировой суд, где указано, что страховщик затребовал выплатить ущерб 18.02.2019 г. На сколько правомерны его требования? И не прошел ли здесь срок исковой давности? Т.к. "правонарушение" было совершено 18.01.2016 или 23.01.2016 (дтп + 5 дней на то, чтобы сообщить (о чем кстати я тоже никем не был проинформирован, ни аварийным комиссаром, ни ребятами из росгосстраха))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомится с судебными материалами дела. Есть и императивные требования закона. Общий срок исковой давности составляет 3 года.