Вероятность оспора договора купли-продажи и риски при покупке участка с долей дома, владельцем которой является родная сестра Продавца

• г. Москва

Мы с мужем хотим приобрести участок 3 сотки с 1/6 жилого дома. Общая площадь участка составляет 6 соток, второй частью участка и ещё одной частью дома, что составляет также 1/6 данного дома, владеет родная сестра Продавца, которая на данный момент отказывается покупать предлагаемую нам площадь. У каждой из сестёр на свою часть есть документы подтверждающие право собственности. Какова вероятность того, что после совершения с нами сделки, сестра Продавца сможет оспорить договор купли - продажи между нами и Продавцом? Если да, то на каких основаниях? И есть ли какие-нибудь для нас риски в связи со сложившейся ситуацией? Что нужно обязательно предусмотреть?

Ответы на вопрос (1):

у сестры продовца есть преимущественное право покупки в данной ситуации ей надо направить письмо с уведомлением о продаже доли с указанием цены.и если она откажется покупать или в течении месяца не купит долю сестры то вы можите смело покупат эту долю как третьи лица для того чтобы исключить всякую неожиданность направьте письмо с уведомлением с помощю нотариуса надо чотко зафиксировать отказ сестры покупать долю второй сестры