Спросить бесплатно

Расскажите пожалуйста о процедуре банкротства физического лица, условия для его осуществления, процесс и последствия.

Попала в сложную ситуацию, были взяты займы, часть из них вернуть смогла, часть уже более года не платятся, а так же кредит в банке.

вопрос №15333043
прочитан 9 раз

Здравствуйте! Сумма долга должна превышать 500 000 рублей, а просрочка более 3-х месяцев.

Здравствуйте!

Цитата:
Расскажите пожалуйста о процедуре банкротства физического лица, условия для его осуществления, процесс и последствия.
Всё это вы сможете найти в законе о банкротстве. Если интересует консультация по конкретной ситуации то можете выбрать юриста на нашем сайте и обратиться к нему напрямую, получить консультацию, а затем (если понравятся условия) заняться банкротством под его чутким руководством.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Приветствую, Галина.

Банкротство – это легальный способ освобождения от обязательств перед кредиторами. Но это долгая и недешёвая процедура, для прохождения которой вам потребуется финансовый управляющий.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации, но бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Вам не помогут списать долги: агентства по банкротству, юристы, адвокаты. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.

Похожие вопросы

юрист Кулиев Мучтаба Фирудинович:

Добрый день. Писать закон о банкротстве здесь не имеет смысла. Если вас интересует что-то конкретное, спрашивайте.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Пока никак. Указанные изменения не приняты. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)


юрист Баранова Гульнара Юсуповна:

Любой российский гражданин имеет право написать заявление в суд о признании себя банкротом, если его задолженность больше 500 тыс. р.


адвокат Соколов Виталий Александрович:

Закон о банкротстве физ. лиц вступить в силу с 1 октября 2015 года. Пока практики не было по данному вопросу


юрист Снытко Виталий Викторович:

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X