Проблемы с безопасностью после переезда - Сын незаконно продал оружие и электрошокер мужа. Что делать?

• г. Владимир

Раньше мы жили в общежитии, теперь же мы переехали в квартиру, а в общ. остался мой совершеннолетний сын. Вещи разом перевезти не успели и кое что осталось. Так вот мой сын взял травм. Пистолет и эл.шокер у моего мужа и продал его. Мой муж обратился в полицию, но ему отказали в возбуждении уголовного дела т.к у сына был свободный доступ к вещам. Правы ли они и что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Формально повод полиция указала может и такой. Но вообще из практики расследования и рассмотрения подобных дел судами говорит о том, что кражи имущества родственниками друг у друга обычно до суда не доходят и разваливаются еще на стадии предварительного расследования. Сами подумайте - сегодня завил, завтра уже ничего не хочет... сын все-таки...