В декрете и получаю 9300 в месяц, но по ошибке получила 18000 в январе - что делать?

• г. Омск

Ситуация такая. Я в декрете и получаю по 9300 в месяц. За первенца 2018. Мне по ошибке в январе перечислили лишние 18000, я их потратила, и сегодня мне позвонили и сказали их вернуть. А у меня их нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Петр!

Требования правомерны, так как Вы потратили деньги, которые Вам не принадлежали.

Если у Вас их нет, то они будут взысканы через суд.

Прошёл месяц спустя, я куда должна была обращаться с этим. И откуда я знаю за что начислили. Это же не по моей ошибке. Почему где то виноват, тот кто сделал ошибку. А где то тот кто пострадал от того кто ошибся.

Тем не менее, если Вы не знали, это не дает Вам право расходовать чужие денежные средства.

Здравствуйте! Вы знаете, что получаете по 9300 рублей в месяц, и тут Вам перечисляют в 2 раза больше, как минимум, должны поинтересоваться за что.