Скажите пожалуйста можно ли как то возобновить наследство?

• г. Санкт-Петербург

В 1999 году моего мужа (официальный брак) убили прямо в квартире. Дочери на тот момент был один год. квартира была не приватизированная, и мы не были в ней прописаны. Но других браков и детей у мужа не было. Эта квартира отошла государству (г. Самара). мы сейчас не имеем собственного жилья арендуем квартиру. Я сейчас многодетная мама.

Скажите пожалуйста можно ли как то возобновить наследство? И что нужно для этого сделать? С чего начать, если возможно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ребенок и вы не можете наследовать не приватизированную квартиру.Она находится в собственности государства и оно просто получило обратно освободившуюся площадь.Вам необходимо было сразу заявлять о перезаключении договора социального найма.А сейчас упущены все сроки.

Спросить
Пожаловаться

нет если квартира не в собственности у лица(умершего), она не может наследоваться,т.к принадлежит муниципалитету. Могу посоветовать встать на учёт по получению жилья, по месту постоянной регистрации.Наследство не восстановить,потому что его не было.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватезированая квартира 1994 года. А квартире были прописаны мама, папа, несовешенолетние (3 сестры, бра и я. ) мне было 16 лет приватизация проведена была на меня мама и папа написали отказ а по поводу несовершенолетниэ детей был отказ иамы от их имени. В 1996 году все выписались кроме меня. В собствености квартира по приватизации 25 лет. Сейчас я эочу пртдать квартиру и с меня требуют копии отказов которые бвли написаны в 1994 году или нотариальные отказы сейчас сделаные моими родствениками. Это законо?

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Поскажите пожалуйста. У моего мужа умерла бабушка. Но он в этой квартире н ебыл прописан и квартира не была преватезированная? Его отец уже давно умер. Получается он единственный наследник, говорят что квартира отошла государству. Так ли это? в данный момент у мужа временная прописка и нет своего жилья. Возиожно л претендовать на эту квартиру? Зарание спасио.

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Хотим купить квартиру. Квартира эта была куплена нынешними собственниками В 1999 г в совместную собственность (муж и жена), на момент покупки квартиры у них был ребенок 2 лет, собственником он не был никогда, но был в квартире прописан. Сейчас ему 17-18. Потом у них родились и были прописаны еще двое детей. Потом были взяты в разные годы под опеку в общей сложности трое детей, в том числе один инвалид. Один из этих детей сейчас уже совершеннолетний. Потом родители купили дом, выписались туда сами и выписали всех детей. Сейчас в квартире никто не прописан и он по-прежнему в собственности мужа и жены. Вопрос, может ли как-то аукнуться покупателям квартиры тот факт, что в ней были раньше прописаны несовершеннолетние, если сейчас они уже там не прописаны?

Я 80-е годы была прописана в не приватизированной квартире где квартиросъемщиком был мой отец. В 1991 году мои родители расторгли брак и меня с мамой выписали из квартиры. Сейчас я прописана по другому месту жительства также в не приватизированной квартире. Мой отец 1998 году погиб в квартире кроме него на момент смерти никто не был прописан. Так как 1998 году я была не совершеннолетней, моя мама обращалась в паспортный стол, для того что бы я могла претендовать на наследования. Работники паспортного стола сказали что квартира теперь относится к домоуправлению и прав на квартиру я не имею. Только где справедливость мой отец отработал за эту квартиру 10 лет, получается что дали то и забрали? Скажите пожалуйста могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру и вообще можно ли с этим что то сделать? Спасибо.

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме ЖСК была куплена квартира и оформлена на мать, пай полностью выплачен матерью.

В 1992 году в квартире были прописаны мать и дочь. В 1992 году мать умерла.

В 1994 году было оформлено свидетельство о собственности на дочь (приватизировано).

Нужно ли дочери было вступать в наследство и если нужно, то можно ли это сделать сейчас?

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение