Скажите пожалуйста можно ли как то возобновить наследство?

• г. Санкт-Петербург

В 1999 году моего мужа (официальный брак) убили прямо в квартире. Дочери на тот момент был один год. квартира была не приватизированная, и мы не были в ней прописаны. Но других браков и детей у мужа не было. Эта квартира отошла государству (г. Самара). мы сейчас не имеем собственного жилья арендуем квартиру. Я сейчас многодетная мама.

Скажите пожалуйста можно ли как то возобновить наследство? И что нужно для этого сделать? С чего начать, если возможно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ребенок и вы не можете наследовать не приватизированную квартиру.Она находится в собственности государства и оно просто получило обратно освободившуюся площадь.Вам необходимо было сразу заявлять о перезаключении договора социального найма.А сейчас упущены все сроки.

нет если квартира не в собственности у лица(умершего), она не может наследоваться,т.к принадлежит муниципалитету. Могу посоветовать встать на учёт по получению жилья, по месту постоянной регистрации.Наследство не восстановить,потому что его не было.