Диабетик, работающий налогоплательщик - возможность возврата денег за анализы на сахар с-пептиды в платной лаборатории

• г. Владивосток

У меня диабет приобретенный. Раз в полгода сдаю анализы на сахар с-пептиды. Делают их только в частной платной лаборатории с чеками и т.д. Могу я вернуть деньги? Очнь накладно. Я налогоплательщик. Работающий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете получить налоговый вычет на лечение, то есть уменьшить налогооблагаемую базу, а, следовательно, и налог на 13% суммы оплаченных анализов. Для этого подаете заявление в свою бухгалтерию, приложив к нему договор, чеки, справку из частной клиники для налоговой и копию их лицензии. Удачи Вам и всего самого доброго.