У меня такая ситуация, сотрудник банка ошибочно перевёл мне вторично на карту деньги, имеют ли право подать на меня в суд за это?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (3):

Да могут взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте, Александра!

Если вы добровольно деньги не возвратите, конечно подадут иск в суд и могут еще взыскать судебные издержки (госпушлину, оплату юридических услуг), а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.