Как Петрова Мария Петровна может переписать квартиру на своих детей, обезопасив их права на собственность от претензий Иванова Ивана Ивановича и его родственников?

• г. Ижевск

Предыстория (Имена изменены):

Петрова Мария Петровна и Иванов Иван Иванович вступили в брак. Для обоих это второй брак. У каждого после первого брака по двое совершеннолетних детей.

Через несколько лет И.И.И и П.М.П. купили квартиру по договору долевого участия в равных долях (50% на 50%) в ипотеку.

После досрочного погашения ипотеки супруги заключили брачный договор, по которому полноправным и единственным владельцем квартиры становится Петрова Мария Петровна. При этом Иванов Иван Иванович владеет частным домом.

Вопрос: как Петровой Марии Петровне переписать квартиру на своих детей, чтобы на эту квартиру не претендовали ни И.И.И., ни его дети, ни другие родственники?

Ответы на вопрос (2):

Завещание ей надо оставить на своих детей. Ст.1119 ГК РФ.

Договором дарения, как же еще.