Снятие части премии за плохую организацию мероприятия - нарушение законности?

• г. Томск

За якобы плохую организацию мероприятия, хотя для других - это мелочи, сняли часть премии. Уведомили об этом спустя две недели после выплаты устно. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

О наложении дисциплинарных взысканий должны уведомлять письменно.