Ошибочная графа в ДКП при покупке автомобиля - Как исправить исходящую информацию и решить проблему на расстоянии?

• г. Сыктывкар

Купил машину. В ДКП сделали ошибку, Продавец графа подпись моя, А покупатель подпись продавца. Должно быть наоборот, то есть я купил авто, а он продал.. Мы находимся за 3500 км друг от друга теперь.. Как быть? Что делать? Если продавец напишет новый договор и поставит свою подпись и вышлет сканированный документ и я распечатаю, то получится?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Пусть продавец распечатает у себя договор (3 экз.), подпишет и направит вам, допустим курьером, почтой, транспортной организацией. Вы ему потом его экземпляр отошлете со своей подписью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Продавец пишет ДКП в 3-х экземплярах и высылает Вам почтой.

Скан не имеет юр.силы.

Вы подписываете и васылаете ему 1 обратно

Остались вопросы? Пишите в личку или на почту!

Обязательно напишите отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Многое уже чего прочитал и многое для себя уяснил. Попал в такую ситуацию сам теперь удивляюсь как:

Продал авто в виду того что покупатель сам не приехал (т.к живет в другом городе), а отправил друга (для ясности в дальнейшем буду называть его ПЕРЕКУП) составили ДКП с подписью ПЕРЕКУПА в двух экземплярах но с данными друга, но я еще для чего то поставила подпись в третьем чистом бланке ДКП (как мне пояснил ПЕРЕКУП чтоб доехать до стоянки пока не приедет друг). ПТС не заполняли я поставил только подпись. Получается я машину по составленному ДКП продала другу ПЕРЕКУПА, в тоже время они заполнят третий бланк ДКП с моими данными (как продавец) и с данными следующего покупателя. Как бы получится опять же продал я новому покупателю.

Гнетет еще то, что я доже не догадался сделать копию паспорта этого ПЕРЕКУПА, а паспорт покупателя видел только на фото.

Вопросы вот в чем.

1. Чем чревато для меня моя оплошность в виде подписи на пустом бланке и ПТС?

2. Стоит ли по истечению 10 суток идти в ГБДД и снимать авто с регистрации если стоит то по какой причине:

А) по причине ПРОДАЖИ (но в ДКП который у меня есть стоит подпись перекупа).

Б) по причине УТРАТЫ т.к опять же не уверен в подлинности данных в ДКП?

3. Какие мои дальнейшие действия боюсь что это кая то схема мошенничества, может написать какое ни будь заявление о мошенничестве?

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Купил авто с пробегом. При составлении договора о купле/продажи в графе подпись продавца и покупателя перепутаны подписи. Т.е я (покупатель) расписался там где должна была подпись продавца, а его (продавца) подпись стоит на месте покупателя. Продавец с другого города. Можно ли с таким договором переоформить автомобиль в ГИБДД? И как быть если нет связи с продавцом. Подпись на обеих копиях так выставлены.

Скажите, я купил авто по ДКП. В ПТС и в ДКП подписи продавца совпадают, а вот мои нет - причина тому, планировался другой покупатель и в ПТС он поставил свою подпись, но графы не заполнял. Что делать в данной ситуации? Что могут предъявить в ГИБДД?

Купил машину не у собственника, собственник продал машину покупателю у которого купил ее я,оба поставили подпись в птс, собственник в графе «подпись прежнего собственника» покупатель в графе «подпись настоящего собственника» покупатель не поставил машину на учёт и продал ее мне, как быть, можно ли поставить мне ее на учёт?

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Могу я переписывать договор купли продажи?

Владелец продал авто моему другу по ДКП, на учёт он авто не поставил. И владелец приостановил учёт через 11 дней.

Теперь друг продал это авто мне, по ДКП.

Авто сняли с учёта по договору между собственником и другом. И у гибдд есть копия/дата из этого договора.

О том когда друг продал авто мне, никто не знает. Могу я переписывать ДКП между мной и другом, и по нему ездить? Обновляя дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такая. Два друга, один из них покупатель авто, продавец которого живет в другом городе. У Покупателя нет своей банковской карте, а с наличкой ехать побоялся. Пригласил своего "друга". Тот положил деньги на свою карту и поехал с покупателем в другой город за машиной. Посмотрели авто, покупателю он понравился - дал команду другу на оплату и тот перевел деньги со своей карты на расчетный счет продавца. Через полгода этот "друг" заявляет что это он оплатил деньги за авто и подал в суд на взыскание неосновательного обогащения с покупателя. Как быть? В банке видео из кассы о том, что покупатель свои деньги передал другу для перевода их на карту - не сохранилось! Делать акцент на п.4 ст. 1109 ГК РФ, что этот друг знал об отсутствии обязательств и характере правоотношений?

Купили машину по обьявлению. Мы третие хозяева. Первый хозяин продав машину, сделал отметку в птс (подпись продавца. Передал авто и документы второму... второй не стал ее регистрировать на себя, просто через 10 дней переписывал договор купли-продажу. Так 4 месяца. Первому продавцу это надоело и он на основании договора купли-продажи снял ее с учета 20.10.13 г. наш же договор составлен 27.10.13. при постановке на учет получилось, что продал одному, а регистрируют другие. Второй покупатель не вносил себя в птс как продавец. Теперь говорят подделка подписи. Ранее обо всем этом мы не знали. В гаи оповестили. Ка нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение