Налог на продажу участка - нужно ли платить при наследовании и владении 2 года
• г. Ставрополь
Мне 70 лет, я хочу продать дачу, но я только 2 года являюсь собственником, вступила в наследство после смерти мужа. Буду ли я платить налог с продажи участка?
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
г. Курган
Здравствуйте. Вы имеете право на налоговый вычет в 1 млн. рублей. За сумму свыше вы должны будете заплатить налог 13%.