Возможность повторного декретного отпуска при изменении обстоятельств и сокращении должности

• г. Вологда

Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск, если вышла раньше достижения ребенку 3 лет. должность во время декретного отпуска на сокращении. Просто изменились обстоятельства и необходимо опять сидеть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление на имя работодателя и уйти спокойно в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (статья 256 ТК РФ). Это Ваше право.