Переоформление пенсии по потере кормильца на себя - инструкция для дочери, достигшей 18 лет

• г. Йошкар-Ола

У дочери пенсия по потере кормильца. Ей 17 лет и я ее получаю на свою банк. Карту. Через месяц дочери 18 лет - вопрос;-надо ли ей переоформитьпенсию на свое имя? Как это сделать и за какое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет.

Может быть продлена при условии, что получатель обучается по очной форме в образовательном учреждении. Пенсия выплачивается до окончания им такого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

Вашей дочери необходимо обратиться в ПФ РФ с доказательствами обучения, иначе после исполнения 18 лет выплаты автоматически прекратятся.