Переоформление пенсии по потере кормильца на себя - инструкция для дочери, достигшей 18 лет

• г. Йошкар-Ола

У дочери пенсия по потере кормильца. Ей 17 лет и я ее получаю на свою банк. Карту. Через месяц дочери 18 лет - вопрос;-надо ли ей переоформитьпенсию на свое имя? Как это сделать и за какое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет.

Может быть продлена при условии, что получатель обучается по очной форме в образовательном учреждении. Пенсия выплачивается до окончания им такого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

Вашей дочери необходимо обратиться в ПФ РФ с доказательствами обучения, иначе после исполнения 18 лет выплаты автоматически прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца на сберкнижку! Вопрос такой-могу ли я перевезти пенсию на карту ребёнка (16 лет, своя карта)

Ребенок получает пенсию по потере кормильца через почту, у него есть своя банковская карта сбербанк, что сделать, чтобы пенсия перечислялась ему на карту?

Я получаю на себя и на ребёнка пенсию по потере кормильца через почту. Можно ли перевести её на свою карту от сбербанка? Если да, то как это сделать?

Детям назначена пенсия по потере кормильца, они ее получают на свои оформленные карты, детям 15 и 16 лет (учатся в школе и в техникуме), один ребенок получает также стипендию на свою карту.. При процедуре банкротства матери их пенсия и стипендия будут заблокированы?

Получаю пенсию по потере кормильца, дочери через два месяца исполняется 14 лет, какие действия по переоформление пенсии? Или я так и буду получать её до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю на детей пенсию по потере кормильца. Старшей дочери исполнилось 15 лет. Могу ли я её пенсию перевести на неё (чтобы она сама получала её на свою личную карту).

Я получаю пенсию по потери кормильца на сына, пенсия приходит на почту, а я хочу перевести на карту почта банк, но в сотрудник пенсионного фонда сказала сейчас нельзя пенсии по потери кормильца переводить на карты есть закон.

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение