За письмо в прокуратуру о выдаче \'серой\' заработной платы - ответственность для бывшего работника при проверке органами прокуратуры

• г. Балашов

Хочу написать письмо в прокуратуру на бывшего работодателя о выдачи "серой "заработной платы в организации, какая ответственность при проверке органов прокуратуры грозит мне как бывшему работнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в прокуратуру на бывшего работодателя по вопросам не выплаты заработной платы, компенсаций за неиспользованный отпуск и не выплату компенсации по договору при увольнении по соглашению сторон. Бывший работодатель находится в другом регионе. Прокуратурой была проведена проверка, в письме указали, что с материалами дела я могу ознакомиться непосредственно в прокуратуре проводившей проверку.

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Подали жалобу в прокуратуру на организацию за не выплату заработной платы. Что проверяет прокурорская проверка? После проверки работодатель может не выплатить зарплату если у него нет денег на счетах и счета все арестованы. Работнику надо еще в суд обращаться или прокуратуры будет достаточно?

Пож какая процедура проверки прокуратуры если я как работник написала жалобу в прокуратуру на работодателя ип?

Задаю вопрос: мой работодатель вручил мне письмо из прокуратуры, которое было направлено моему работодателю через электронную почту! В нём сказано: городская прокуратура проводит проверку по факту оскорбления должностных лиц в социальных сетях (N-города). В связи с возникшей в рамках проверки необходимостью, на основании ст.ст. 6, 22 ФЗ " о прокуратуре РФ вам подлежит обеспечить явку в прокуратуру сотрудника " Е" к 9-00 утра 14.05.2019 г. Одновременно разьясняю, что в соответствии со ст. 6 ФЗ о прокуратуре РФ требование прокурора, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора влечет ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ. Вопрос: должна ли я явится по такому письму в прокуратуру или мне должны вручить повестку? Или это просто письмо ничего не значащие?

Вышестоящую организацию прокуратуры. Хочу написать жалобу на бездействие прокуратуры города Энгельса Саратовской области. Мне на сайте посоветовали в краевую прокуратуру написать... а по точнее можете ответить. ВОПРОС: Какая вышестоящая организация прокуратуры для обращения с жалобой?

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Я-кассир в поликлинике. Уволенная сотрудница написала заявление в прокуратуру что в нашей поликлинике числятся мертвые души. Прокуратура изъяла для проверки кассовые отчеты. Какая ответственность грозит мне, если указания о выдачи им зарплаты поступали от главбуха.

В связи с потерей медкнижки и письменного запроса бывшего работника о выдаче медкнижки, какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику, если бывшей работник грозит написать в различные инстанции жалобу на утерю медкнижки работодателем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение