Как поступить на работе обвиняют в воровстве но не пойман и по камерам нет доказательств

довели поднялось давление скороя забрала заставляют писать заявление на увольнение по соглашению сторон работник отказывается и говорит что этот товар принёс из дома на обед (яблоко) грозятся уволить по статье реально на них подать в суд? Или куда пожаловаться? За ранее спасибо большое за помощь!

вопрос №15335758
прочитан 8 раз

Сергей Александрович, нельзя никого обвинять без достаточных на то доказательств, и это могут делать гос. органы, а не кто попало. Советую написать жалобу в ГИТ.

С уважением.

ПожалуйстаА что это за служба гит?

вопрос №15336002

Государственная инспекция труда.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Принципиальной разницы: каким образом уволиться здесь нет Вариант увольнения


юрист Самарин Александр Валерьевич:

нет конечно. В инспекцию по труду обращайтесь


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Не писать. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая)


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Если вы не хотите писать заявление об увольнении, принудить вас к этому не могут.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можно, но только в случаях, предусмотренных законодательством. ТК РФ. "Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X