Папа оформил кредит, но долг лег на меня и моего брата после его смерти - законно ли это?

• г. Рязань

В 2006 году моего папу попросил директор банка оформить кредит, Папа согласился. Через какое то время тот знакомый перестал платить кредит и долг лёг на папу, в 2010 году Папа умер, его долг продолжал висеть у приставов все эти годы, хотя им было известно в смерти должника. В прошлом году в конце у приставов стал висеть этот долг на мне и на моём несовершеннолетнем брате, законо ли это? Ведь прошло 8 лет после смерти отца, а долг стали требовать только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно ознакомится с договором кредита!

Какие у Вас остались документы?

Скидывайте на почту или в Ватсап, разберемся и поможем!

Остались вопросы? Пишите в личку!

Обязательно оставьте свой отзыв!