Правомочно ли ОАО РЖД оставлять одно здание, передав остальные здания школы в собственность муниципалитета?

• г. Тобольск

Наша школа (№43 ОАО РЖД) передана в муниципальную собственность. Школе принадлежали здания: собственно, школы, пришкольного интерната и мастерских. При передаче школы ОАО РЖД оставила одно здание (пришкольного интерната) себе. Как не допустить передачу здания интерната? Правомочно ли ОАО РЖД оставлять одно здание, передав остальные здания школы в собственность муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных условий. Например, здание не было приспособлено под интернат, и предоставлялось временно, или самого интерната уже нет, а здание используется под производственные цели.