Правомочно ли ОАО РЖД оставлять одно здание, передав остальные здания школы в собственность муниципалитета?

• г. Тобольск

Наша школа (№43 ОАО РЖД) передана в муниципальную собственность. Школе принадлежали здания: собственно, школы, пришкольного интерната и мастерских. При передаче школы ОАО РЖД оставила одно здание (пришкольного интерната) себе. Как не допустить передачу здания интерната? Правомочно ли ОАО РЖД оставлять одно здание, передав остальные здания школы в собственность муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных условий. Например, здание не было приспособлено под интернат, и предоставлялось временно, или самого интерната уже нет, а здание используется под производственные цели.

Спросить
Пожаловаться

Я задавал вопрос № 1533588 о пришкольном интернате. Уточняю. Здание было профилировано под интернат. В нем жили учащиеся. В настоящее время в здании проживают семьи учителей. Имеет ли право ОАО РЖД оставлять здание интерната себе, если вся школа передана в муниципальную собственность, а в интернате прописаны люди?

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

Сельская школа состоит из 2-х зданий (основная школа и начальная).

Начальная школа имеет 5 категорию пожарной опасности и по предписанию органов Пожарного надзора школе выдано предписание о закрытии. Школа имеет 2 этажа. Скажите пожалуйста, возможно ли изменение предназначения здания начальной школы в здание библиотеки. Для библиотеки устанавливаются другие требования по пожарной безопасности и тогда бы у школы была возможность использовать первый этаж здания начальной школы, переоборудовав его под библиотеку. Спасибо заранее.

Школа основана в 1935 году как среднее общеобразовательное учреждение. В 1947 году построили новое здание для средней школы. В старом здании оставили семилетнюю школу. Можно ли считать, что в 2020 году средняя школа будет отмечать свое 85-летие.

В Тюменской области, Ишимском районе с. Шаблыкино рухнула школа... При проведении строительно-восстановительных работ выпала стена здания.

Учебный процесс в школе остановлен. Детей на автобусе сегодня увезли в соседнюю деревню Плешково.

На днях глава района Вотяков Сергей Борисович и глава образования района Пашков Валерий Александрович собрали в администрации всех директоров школ и заявили о недопустимости просачивания в СМИ информации о том, что разрушилась здание школы. Так же в здании школы находится почта. Как там работать если в любой момент здание может рухнуть. Что делать? Куда обращаться?

Мне 50 лет я работаю уборщицей в школе

три здания школы, а школа одна, в котором я здании работаю закрывают по аварийности здания

меня сокращают а сторож работает 75 лет ей ее оставляют могут ее сократить, а меня перевести на сторожа? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

При оформлении формы собственности на здание, а именно в безвозмездное пользование частью здания интерната школы, выяснилось, что в школе это здание числится под номером 45, а учреждение дополнительного образования с момента образования в этом же здании зарегистрировано под номером 49. Лицензия на право ведения образовательной деятельности и регистрация в налоговой учреждения дополнительного образования также оформлены на дом 49.

Как мы оказались в этом здании? Интернат пустовал и нам отдали в пользование 1/2 часть интерната. Коммунальные услуги оплачивает школа, так как это их здание, они находятся в оперативном управлении. Здание интерната включено в технический паспорт школы и указано что мы в нем находимся. В результате проверки обрнадзора выявлено нарушение - нет документа, подтверждающего форму собственности на здание. Мы хотим оформить с разрешения Администрации района двусторонний договор о безвозмездном пользовании на 11 месяцев с последующим перезаключением.

Подскажите наши действия по изменению номера дома. Сначала мы должны обратиться в налоговую, а затем в лицензионный отдел?

Школьный интернат зарегистрирован по номером 45. Часть этого здания занимает УДО. Регистрация УДО прошла ошибочно под номером 49. Лицензия и регистрация в налоговой, а также в едином реестре записи юридических лиц УДО зарегистрировано под номером 49. Как исправить ошибку? Сообщайте на электронный адрес, пожалуйста.

Здание школы находится в оперативном управлении. Школа муниципальная автономная. Кто является собственником здания? Школа или Администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение