При приватизации дома в селе, фотография, с космоса, на диске, обязательна?

• г. Владикавказ

При приватизации дома в селе, фотография, с космоса, на диске, обязательна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого требования земельный кодекс не содержит. Составляется схема расположения земельного участка в графическом виде.

Спросить
Пожаловаться

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.

Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?

Спасибо.

Сегодня купил DVD диск, все системные требования подошли, но некоторых файлов на этом диске не хватало, хотел вернуть мне сказали что диск возврату не подлежит (диски не лицензионные) что делать?

Ситуация конечно смешная, но может привести к проблемам. Был утерян жесткий диск. Точнее был передан молодому человеку, а он приехал и оставил его ночью около подъезда, не сообщив об этом. На данном диске были личные фотографии, информация и документы по одной фирме, в которой собственник жесткого диска работал. Что можно сделать с данной ситуацией?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Может ли судья в гражданском деле о взыскании денежных средств отказать в принятии аудио записи разговора на диске, в заявлении указан пункт и описано что за диск, диск содержит доказательства защиты и невиновности.

Без этого диска я проиграю суд!

Как мне убедить судью принять диск?

Есть фотография, опубликованная в сети Internet. Оригинальная копия была удалена с цифрового носителя правообладателя. Один человек скопировал фотографию и разместил на своей странице в социальной сети без согласия автора. На запрос в службу поддержки соц. сети был дан следующий ответ: Для того, чтобы мы могли помочь вам, пожалуйста, пришлите нам оригиналы этих фотографий, хранящихся на жестком диске вашего компьютера. Фотографии не должны быть изменены в графических редакторах. Можно ли как-то другим способом доказать авторство? Я где-то читал, что в таком случае, можно использовать дату публикации. Так ли это?

Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение