Как можно снять депорт.

• г. Казань

Как можно снять депорт.

Ответы на вопрос (15):

Только через суд ,но нужны основания

Постановление может быть обжаловано в ВС РТ в течении 10 дней. (вопрос можете изложить подробнее...?)

В судебном порядке только

Можно, только через суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Можно, но только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в миграционную службу при МВД с просьбой снять депортацию. Если не снимут то можете обратится в суд.

На сегодняшний день перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение если:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос. аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!! Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги.

Здравствуйте, Тимур.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо достоверно выяснить, какое территориальное управление Федеральной миграционной службы России и по какой причине установило запрет на въезд. Для этого Вам следует обратиться в миграционную службу с письменным запросом и получить официальный ответ о том, какой орган ФМС, на каком основании и на какой срок установил неразрешение. Следует иметь в виду, что решение о неразрешении въезда в РФ может быть обжаловано также в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда стало известно о принятом решении. Однако, если трехмесячный срок истек, это не является основанием к отказу в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании. Если суд решит, что срок был пропущен по уважительным причинам, заявление будет рассмотрено по существу, в противном случае суд отказывает в удовлетворении заявления без исследования иных обстоятельств дела. Решение о неразрешении въезда в РФ может быть отменено судом по гуманным соображениям, исходя из обстоятельств личной жизни (наличие устойчивых семейных связей в РФ, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей и пр.). Суд также оценивает обоснованность и законность решения. Так, основанием к отмене может послужить отсутствие законных оснований для установления запрета на въезд, нарушение порядка принятия решения.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в консульскую службу России в вашей стране либо отправить доверенность юристу или адвокату, чтобы занимался вашими делами на территории РФ.

Надо видеть документы, которыми запрет был наложен.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу за помощью, в том числе помощь может быть оказана удаленно по доверенности.

Решение о депортации обжалуется в судебном порядке. Путем подачи соответствующей жалобы в суд принявший решение.

Здравствуйте

Через суд.

Решение о депортации подлежит обжалованию в течение 3 месяцев с момента, когда иностранному гражданину стало известно о нем.

Если вынесено судебное решение о принудительной высылке из РФ, на обжалование отводится 10 дней.

Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого депортировали, а затем обжаловать его.

Обжалование решения о депортации производится в суде по месту нахождения органа, принявшего решение.

Как снять депортацию?

Обжаловать решение о депортации в районным суде по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

А если прошло очень много времени.