Срок подачи апелляции по решению мирового судьи о взыскании задолженности за содержание общего имущества МКД

• г. Кореновск

Я ответчик по иску о взыскании задолженности за содержание общего имущества МКД. Мировой судья в удовлетворении исковых требований Управляющей компании отказал. Резолютивная часть Решения была вынесена 28.01.2019, мотивированная 15.02.2019. ВОПРОС: Если Управляющая компания будет подавать на апелляцию, то когда у нее истекает срок 26.02.2019 или 15.03.2019?

Ответы на вопрос (2):

Срок на апелляционное обжалование начинает течь с момента изготовления мотивировочной части (15.02.2019 г.) и истекает в марте 2019 г.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

15 марта истекает срок на обжалование. Время на подачу апелляционной жалобы начинает течь после изготовления мотивиррванного решения.