Срок подачи апелляции по решению мирового судьи о взыскании задолженности за содержание общего имущества МКД

• г. Кореновск

Я ответчик по иску о взыскании задолженности за содержание общего имущества МКД. Мировой судья в удовлетворении исковых требований Управляющей компании отказал. Резолютивная часть Решения была вынесена 28.01.2019, мотивированная 15.02.2019. ВОПРОС: Если Управляющая компания будет подавать на апелляцию, то когда у нее истекает срок 26.02.2019 или 15.03.2019?

Ответы на вопрос (2):

Срок на апелляционное обжалование начинает течь с момента изготовления мотивировочной части (15.02.2019 г.) и истекает в марте 2019 г.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

15 марта истекает срок на обжалование. Время на подачу апелляционной жалобы начинает течь после изготовления мотивиррванного решения.

Спросить
Пожаловаться

В деле по возмещению оплаты за содержание общего имущества МКД я ответчик. Мировой судья решением отказал УК в удовлетворении исковых требований, УК подала апелляционную жалобу в районный суд. Управляющая компания при цене иска 870 руб. почему то приложила квитанцию по оплате госпошлины в размере 3000 руб., а не 50% от цены иска? Или мною неправильно понята ст.333.19 НК РФ? Спасибо.

Мировой судья удовлетворил исковые требования к ответчику Управляющей компании о взыскании материального ущерба. В свою очередь упарвляющая компания обратилась с апелляционной жалобой в городской суд. Городской суд частично изменил решение мирового судьи. (уменьшил сумму)

Теперь истец хочет чтоб Упрвляющая компания возместила ей издержки на адвоката, которого нанимала для участия в процессе, уже на апеляции.

Должна ли Управляющая компания оплачивать все ее расходы.

Спасибо.

Мировой судья вынес решение. В части исковых требований отказал. Ответчик подал апелляцию. Я тоже не согласна, по тем требованиям в которых отказали. Мне стоит подавать апелляцию? Или можно это заявить при рассмотрении апелляции?

Ситуация такая: вынесено решение мирового суда об удовлетворении иска Упр компании о взыскании задолженности за содержание общего имущества.

На решение подана апелляция.

Мировой суд инициирует вынесение дополнительного решения (ДР), пока неизвестно по какому именно случаю статьи 201 ГПКРФ.

ВОПРОСЫ:

1. После принятия ДР подлежит ли рассмотрению моя ранее поданная апелляция? Или вынесенное решение, как бы аннулируется с вынесением ДР

2. Возможна ли ситуация вынесения дополнительного решения о выселении из квартиры, учитывая, что я наниматель, и задолженность за содержание общего имущества более 6 месяцев.

Юристы, подскажите пожалуйста, Судебное заседание 15.03.2018 Вынесено решение по делу ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) ,это была резолютивная часть решения суда, а вот описательной, мотивировочной части до сих пор нет. Неоднократно обращался к секретарю судьи, говорит ждите звонка,

сообщим когда будет готова мотивированная часть. У меня вопрос, не пропущу ли я срок для подачи апелляции? С кокого числа будет исчисляться срок в 30 дней, с вынесения решения по делу (15.03.18) или когда будет готова мотивированная часть и сдана в канцелярию?

Большое спасибо.

В октябре 2011 г состоялось решение по делу в котором исковые требования были частично удовлетворены. Мотивированное решение по делу было изготовлено только в феврале 2012 г. Ответчик в 2011 г подал краткую кассационную и в 2012 г полную жалобу на решение в части удовлетворенных исковых требований. Его жалоба будет рассматриваться как кассационная по старым правилам. Истец подал апелляцию в 2012 г на решение, в части отказа в удовлетворении части исковых. Вопрос: жалобы будут рассматриваться в разных судебных заседаниях? Если в разных заседаниях, то по времени подачи или они будут направлены в обл. суд одновременно? Будет ли влиять какое решение будет в определении по кассации на решение, которое может вынести апелляция (т.к. требования в апелляции являются производными от требований по кассации)?

Арбитраж. Взыскание задолженности. Истец (компания 1) отказывается от исковых требований к ответчику (Компании 2), дело прекращают.

После ответчик (Компания 2) подает иск к истцу (Компании 1), о взыскании той части уже перечисленных денежных средств по договору.

Вопрос: В случае не удовлетворения этого иска, Ну допустим возьмет суд и скажет нет все-таки услуги оказывались, значит предоплата должна быть зачислена в рамках этого договора. Может ли суд позволить (Компании 1) вновь подать иск по основаниям как вновь открывшиеся обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности за услуги ЖКХ в период с 2015 по 2018.

Приказ был вынесен, затем отменён.

УК пошла в суд в теми же требованиями за 2015 по 2018 год.

В суде УК увеличила исковые требования добавив требование о взыскании задолженности с 2015 до 2019 год.

Есть ли законные основания исключить период взыскания за 2019 год, поскольку в мировом суде это требование не заявлялось.

С уважением, Вадим Файнберг.

Управляющая компания подала на нас в суд на взыскание задолженности. Судья отказала в удовлетворении исковых требований в нашу пользу. А управляющая компания продолжает требовать долги. Как составить ходатайство в суд о списании задолженности.

Управляющая компания подала на меня в суд взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги. Мировой судья в удовлетворении требований УК отказал. Апелляция истца также была отклонена в районном суде.

Но УК продолжает выставлять мне квитанции с данной задолженностью.

Что можно сделать? Подавать исковое заявление со своей стороны на УК? но тогда что будет требованием иска? И нужно будет заново предоставлять все документы, что и в первом суде, или только сослаться на решение мирового судьи и апелляционной комиссии по иску УК?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение