Осуждение по заведомо ложному доносу - что грозит женщине, обманувшей полицию в дело о краже

• г. Чебоксары

У меня украли денежные средства в сумме 5000 рублей, я знаю кто украл, но по приезду в полицию я сказала, что претензий не имею и не хочу дальнейшего разбирательства, через 10 дней мне позвонили из полиции и сказали что нужно подойти в полицию для выяснения обстоятельств. Я подошла и написала, что деньги я нашла (хотя не нашла) чтобы от меня отстали, потому что они хотели возбудить уголовное дело по факту. Привлекут ли меня за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не привлекут к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.