Высчитывание алиментов для одного ребенка - ситуация и расчеты

• г. Рыльск

У меня трое детей двое живут со мной на третьего выплачиваю аллименты 1/4 всех доходов ипо задолжености итого уменя высчитывают 1/2 от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Суд вправе по требованию одной стороны изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное их уплачивать от уплаты алиментов. Но здесь нужны веские основания изменения семейной ситуации или материального положения. На трех детей алименты уплачиваются в размере половины заработка, т.е. по1/6 на каждого ребенка. В Вашем случае необходимо, чтобы взыскивались алименты на каждого ребенка, тогда на третьего размер алиметов будет уменьшен до 1/6. С уважением, адвокат Курилова М.А. 8-906-572-55-04.