Семья военнослужащих предпочитает остаться в арендованном жилье - нет развитой инфраструктуры и детских учреждений.

• г. Пятигорск

Семья военнослужащих, снимаем жилье, новое место службы (чуть больше полугода) получаем поднаем. Рядом развитая инфраструктура, школа (старшая пошла в первый класс), садики (младший с сентября идет в сад).

Сейчас начали предлагать служебное жилье в отдаленных районах с не развитым транспортным сообщением и инфраструктурой, школ и дет. садов рядом нет.

Подскажите как аргументировано отказаться от данного жилья, на что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться без обоснования, но даже если Ваши аргументы будут вескими, ежемесячную компенсацию выплачивать перестанут.

Здравствуйте, отказ от предложенного командованием воинской части жилого помещения, как ранее указала коллега, независимо от оснований, повлечет прекращение выплаты Вам денежной компенсации за поднайм, поскольку одним из условий выплаты последней является невозможность обеспечения военнослужащего служебным жилье по месту службы.