Семья военнослужащих предпочитает остаться в арендованном жилье - нет развитой инфраструктуры и детских учреждений.

• г. Пятигорск

Семья военнослужащих, снимаем жилье, новое место службы (чуть больше полугода) получаем поднаем. Рядом развитая инфраструктура, школа (старшая пошла в первый класс), садики (младший с сентября идет в сад).

Сейчас начали предлагать служебное жилье в отдаленных районах с не развитым транспортным сообщением и инфраструктурой, школ и дет. садов рядом нет.

Подскажите как аргументировано отказаться от данного жилья, на что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться без обоснования, но даже если Ваши аргументы будут вескими, ежемесячную компенсацию выплачивать перестанут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказ от предложенного командованием воинской части жилого помещения, как ранее указала коллега, независимо от оснований, повлечет прекращение выплаты Вам денежной компенсации за поднайм, поскольку одним из условий выплаты последней является невозможность обеспечения военнослужащего служебным жилье по месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

Перевожусь на новое место службы в другой населённый пункт, жена (тоже военнослужащая) и сын остаются на месте, на данный момент проживаем в служебном жилье, могу ли я передать по договору служебное жилье на жену, для получения на новом месте службы поднаём, в данном населённом пункте отсутствует служебное жилье. Новое место службы от данного места прохождения службы находится на расстоянии 400 км. В каком регламинтируеющем документе прописано. Знакомые юристы не могу мне на это ответить, так как ситуация сложная и не сталкивались. Заранее спасибо.

У меня муж военнослужащий по контракту прописаны мы в в\ч. Жилье снимаем рядом Со школой в которую хотим отдать ребенка в 1 класс. В этой же школе учится старшая дочь. Но по прописке мы относимся к школе другой. Вопрос есть ли льготы для детей военнослужащих поступающих в школу?

Я являюсь военослужащим по контракту в пограничных органах, у меня есть служебное жилье, меня переводят на нвое место службы без предоставления служебного жилья. И при этом оворят что бы я сдал жилье в течении 3 месяцев, но мне на новом месте служебное жилье не предоставили, семья из 4 человек дети разнополые. Законно ли это и имею ли я все основания не сдавать жилье пока мне не предоставят другое на новом месте службы.

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Прохожу службу по контракту в Москве, стоял нуждающимся в служебном жилье и получал поднаем, приобрел жилье в Балашихе по военной ипотеке, голые стены, инфраструктуры никакой, утром до службы больше 2-х часов. Подскажите, могу ли я остаться нуждающимся в СЖ в Москве и получать поднаем, так как снимаю жилье Москве, где у ребенка садик и вся инфраструктура для жизни. Желательно ссылаться на нормативные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий, прибыл по новому месту службы в апреле 2016, в мае начал собирать документы на постановку на служебное жилье, в дальнейшем планируем оформить поднаем жилья. С мая по август ждали справку с предидущего места службы о необеспечении служебным жильём, только на днях он сдал все документы. Его признают нуждающимся в жилье, далее рапорт на выплату компенсации за поднаем. Квартиру снимаем с апреля, выплатят ли компенсацию за поднаем с апреля или только с момента когда признают нуждающимся в жилье? Ведь нет нашей вины что мы так долго ждали справку с преидущего места службы.

Мой сын обучался в садике-школа до 4 класса включительно, теперь переходим в 5 класс обычную школу и нам отказывают в наличие мест, хотя мой младший сын в этой же школе обучается. Прописка по району школы. Можно узнать, что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение