Непредвиденные изменения - Заявление на увольнение отправлено, но декрет продлевается

• г. Липецк

Я в декрете, он заканчивается 24 февраля. Заявление на увольнение я написала 21 февраля. Сегодня позвонили и сообщили, что уволят меня 4 марта. Хотела у Вас уточнить не будет у меня проблем и записей в трудовую книжку за эту неделю. На работу сказали все не выходить.

Ответы на вопрос (1):

Мы не можем анализировать поведение вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Написал рапорт на увольнение из мвд сказали отработать две недели две недели заканчиваються 16 февраля когда обязаны отдать трудовую книжку на руки.

Я хотела у вас спросить: я написала заявление об увольнение 27 февраля 2015 года. Работала у ИП. Он сказал что я должна отрабатывать две недели. Но я не стала оформела больничные на две недели. (у меня болел ребенок). Посьле больничного прихожу он мне не отдает не зарплату и не трудовую книжку. Вот сегодня уже 28 мая 2015 года. А я все еще не работаю у меня трудовой книжки нету на руках. У меня там стаж больше 10 лет. мне 33 года. Я же не могу начать новую труд. Книжку. Что делать я даже незнаю я ему сказала что напишу в прокуратуру он мне позвонил и начел угрожать.

Я работал по вахтовому методу на севере месяц через месяц. Отработав вахту и приехав домой 17 го февраля, я написал 22 февраля заявление на увольнение. Фотографию заявления отправил по электронной почте, а оригинал по почте России, с уведомлением заказным письмом. Оригинал заявления работодатель получил 28 февраля. Также в заявлении было указано, чтобы трудовую мне выслали почтой. В заявлении я просил уволить меня 22 февраля, так как 27 февраля я заключил трудовой договор с другим работодателем предоставив ему заверенную печатями копию трудовой. Трудовая книжка все еще не выслана. Сегодня (30.03)звонил в отдел кадров, там сказали что, уволят меня только 3 апреля, и только тогда отправят трудовую книжку и сделают рассчет. ВОПРОС, как теперь должен поступить мой новый работодатель, когда я ему отдам трудовую книжку? Ведь новый договор составлен и подписан 27 февраля, а в трудовой книжке дата увольнения будет 3 апреля? Что можно сделать. ? Насколько это опасно итп. Посоветуйте пожалуста, как лучше сделать.

Заявление о увольнении написала 10 февраля 2015, отработала две недели. Расчет получила вовремя, а вот трудовую не.отдел кадров находится в мрмМоскве сказали жди по почте придет га домашний адрес. Последний день отработки был 25 февраля, сегодня 4 марта книжки все еще нет. Что делать в данной ситуации? ?

24.12.12 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель позвонил и сказал увольняйся либо уволят по статье. Уволили без отработке 25.12.12, трудовую уже отправили. Сегодня написала заявление на отзыв заявления об увольнении. В ТК указано что в течении двух недель с момента написания заявления об увольнении, но не указано могу ли я воспользоваться этим правом если меня рассчитали и уволили след. Днем без двухнедельной отработке.

Написал заявление на увольнение 20 февраля директор 28 февраля сказал что заявление не зарегистрировано и будет зарегистрировано только с 28 февраля что делать мне 5 марта выходить на другую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала гос. служащим по срочному контракту (вместо декретницы). Меня уволили мотивируя, что декретница выходит на работу. Я с ней пообщалась она сказала, что не собираеться выходить на работу, но ей позванили и сказали, чтобы она написала заявление о выходе, а когда меня уволят напишет заявление о продлении декрета.

Хочу спросить: правомерно ли это?

Я работал по трудовой книжке, но 01 февраля 2014 года мне вернули трудовую книжку и подписали со мной трудовой договор. Соответственно трудовая книжка у меня на руках, ни каких записей туда не сделают. Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет? Спасибо!

В марте написала заявление об увольнении, выплата з/п не производилась с января 2015 по сей день, обещают рассчитаться на следующий недели. Трудовую книжку отдали сегодня. Заявление об увольнение подписано директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение