Пристав утвердил постановлением оценку имущества недвижимость, что если приставу предоставить свою оценку.

• г. Самара

Пристав утвердил постановлением оценку имущества недвижимость, что если приставу предоставить свою оценку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нельзя.

В рамках исполнительного производства могут привлекаться только аккредитованные службой судебных приставов оценочные организации. Однако, если Вы не согласны с оценкой, Вы можете обратиться в суд с обжалованием отчёта об оценке, с которым пристав обязан был Вас ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, старший судебный пристав утвердил данное постановление. Я так понимаю если старший судебный пристав утвердил значит он согласен с данным постановлением. Вопрос кому обжаловать данное постановление в порядке подчинённости - Руководителю УФССП по области или же старшему судебному приставу? Получается если старший пристав утвердил теперь может отменить подписанное им же постановление? Хочу утверждаю постановление, хочу отменяю.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Пристав принял Постановление об оценке имущества должника, чтобы передать его на торги в Росимущество. Куда и какой процедурой можно обжаловать заниженную оценку? Нужно ли обязательно при обжаловании делать свою Независимую оценку?

Судебный пристав принёс Предложение по преимущественной покупке арестованного недвижимого имущества 31 01 2020. Вопросы: должен ли пристав предоставить ключи от помещения для осмотра? Цена на имущество, на наш взгляд, существенно завышена. Должен ли пристав предоставить отчёт по проведению оценки? Можно ли нам оспорить эту оценку?

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил исп. производство, арестовал имущество должника, направил запрос компании, которая занимается оценкой имущества, но оценка не производится, вот уже 8 месяцев приставу не присылают результаты оценки (она не сделана). Что делать в такой ситуации, на кого подавать жалобу?

Пришли приставы описали имущество и в описи указали что требуется оценка имущества, через 3 месяца опять пришли забирать, хотя я ждала специалиста по оценке, они сказали, что нет они сами произвели оценку и будут реализовывать имущество. Как правильно поступить?

Решением суда оценка имущества в обеспечение ипотеки установлена по кадастровой стоимости, намного ниже рыночной. Взыскатель подал ИЛ в ССП. Как заставить пристава сделать реальную оценку недвижимости. Срок от предыдущей оценки, назначенной судом, составил более шести месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение