Проживаем по другому адресу, но требуют оплату по ЖКХ за зарегистрированных

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Ребенок и муж зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок и муж брат требует оплату по жкх на троих зарегистрированных. На воду и на свет стоят счётчики. Это коммунальная квартира. У брата накопился долг по ЖКХ за год сумма 50000 по закону да я знаю должна платить по ЖКХ всю сумму за регистрированных людей, но можно что ни буть сделать и доказать как ни буть через суд что проживали по другому адресу и не пользовались не водой не светом, или все рано надо будет платить нам на двоих людей (мужа, ребёнка) хотя не проживали они там? а ему на одного человека когда он там живет и пользуешься всеми услугами.

Ответы на вопрос (1):

Просите сделать перерасчет по коммунальным, но платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик?

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик? Квартира муниципальная была на мама мамы не стала квартира в подвешеном состояние нет конкретного человека на кого квартира. Не можем переоформить как у них долг по ЖКХ.

После свадьбы проживала в квартире у мужа, прописаться там не могла т.к. свекровь против. Прописана была в муниципальной кв. (общежитии, где нет приборов учета воды). Платили исправно за кварплату мужа (т.к. стоят приборы учета). Платить за две квартиры возможности не было.

На данный момент в общежитии накопился долг, который МПКХ хочет взыскать (хотя мы не пользовались т.к. проживали у мужа).

Как нам доказать суду что по прописке не проживала, и не пользовалась услугами МПКХ (вода, отопление)?

возможно ли добиться перерасчета? И как это можно сделать?

Умер муж у сестры, у них есть квартира она мужа но оформлена на брата мужа, тоесть собственник брат мужа, но проживала там все время сестра с мужем и общим сыном. Брак гражданский. И они не прописаны по этому адресу. Квитанции жкх платил муж все время, от начала (когда он еще был собственник жилья) и до конца (когда переписал ее на брата) можно ли по квитанциям доказать что это квартира мужа*?

В квартире не стояли индивидуальные приборы учета воды, оплата начислялась по нормативам потребления на одного человека, хотя прописано было 4. Как выяснилось это была ошибка УК. Фактически в квартире проживал только один человек. С ним был заключен договор аренды, оплата осуществлялась через банк, все платежи зафиксированы. Соответственно 4 человека там никогда не проживали и не пользовались услугами ЖКХ.

Теперь управляющая компания начислила долг, обосновав это бухгалтерской ошибкой. Т.к. начисления шли на одного человека, а должны были на 4 х. Требуют вернуть долг за 3 последних года.

Вопрос следующий: Насколько правомерны действия УК, можно ли требовать перерасчета исходя из фактически проживающих в квартире людей. Являются ли договор аренды и банковские выписки о получении оплаты за аренду достаточным основанием для пересмотра долга?

Помогите пожалуйста, решить нашу проблему. Мой муж прописан у своей матери, там еще прописаны 2 брата (младший и старший). Квартира муниципальная, долг за квартиру накопился около 80 тыс., никто не платит. Муж уже давно там не живет (лет 10), живет со мной. Был суд, где весь долг (80 тыс) возложили оплатить моему мужу, т.к. все остальные кто прописан не работают (мать на пенсии, старшего брата уволили, младший пойдет в армию). Один мой муж работает. Он говорил, чтобы сумму долга поделили на всех, на что представитель ЖКХ ответила, что бухгалтерия не хочет делать перерасчет, и мой муж обязан оплатить всю сумму долга, суд тоже вынес решение всю сумму на моего мужа. Как нам быть? Помогите! Ведь у него на иждивении Я, Дочь (9 лет) и Сын (4 месяца), и такую сумму он не в состоянии погасить. Спасибо!

Через интернет посмотрев сайт судебного участка узнала что с нас взыскивают задолженность за свет Петроэлектросбыт на всех собственников квартиры (счетчик один). Я зарегистрирована по одному адресу, а фактически проживала у брата (снимала) так мой муж был тяжело болен, вынуждена была жить отдельно. Причем где я жила я за свет по квитанции оплачивала, долга нет. Жила 2 года по другому адресу, теперь мой муж умер. А долги все равно с меня хотят удержать. Как мне объяснить судебным приставам мою ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находиться в федеральном розыске по статье 228 часть 1.У нас есть 4-х комнатная квартира. Квартира неприватизированна за квартиру брат платить не хочит. Зарегестрированы 2 человека я и брат, в квартире очень большой долг: за воду 300000 тысяч, за свет 50000 тысяч. У меня есть временная регистрация по другому адресу с 2010 года по 2017 года. Могу ли я выписать из квартиры брата с егошним долгом через суд.

Муж приобрёл квартиру, сейчас там проживает мой брат, а муж проживает в квартире со мной, которая приватизирована на меня, брата и маму. За эту квартиру всегда оплачиваем коммунальные платежи, а брат, который проживает в квартире мужа неплатит ни в одной квартире. Накопился долг в квартире мужа где проживает мой брат, как быть?

Мой муж не проживает, там где прописан, а проживает у меня! Там проживает брат с ребенком и женой и их бабушка! Счетчики на воду не стоят! Мы предлагали из сделать и заплатить за них! Брат мужа катигорически отказался! Муж ничем не пользуется ни водой, ни отоплением, ни чем! А брат требует, плату за все! Подскажите, можно ли взять справку, что муж там не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение