Последствия использования нелицензионного программного обеспечения - Что ожидать и каковы возможные наказания?

• г. Якутск

В кратце, был звонок попросили Нелицензионное по 1 с на сумму порядка 170 тр, я скачал, выложил в облако, дал доступ, деньги перевели. Оказалась ОРМ, приехали, забрали, допрос. Что ждать? Вроде как можно по примерению с 1 с, но сколько они могут попросить? И сколько обычно судебный штраф? Фактически я по не устанавливал..

Ответы на вопрос (1):

А это не имеет значения, что не устанавливали. По факту - это все равно использование результата интеллектуальной деятельности (объекта авторского права), в контексте статей 1229, 1270 ГК РФ. А дальше будет зависеть от стоимости использованного Вами ПО. Если таковая не превысит 100 000 рублей - будете привлечены к административной ответственности по статье 7.12 КоАП РФ (как правило, штраф от 1 500 до 2 000 рублей). А вот если превысит указанный порог - тогда уголовная ответственность по статье 146 части 2 УК РФ (штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок). Вам лучше к адвокату, имеющему опыт оспаривания тех же результатов ОРМ и общую практику по уголовным делам данной категории. Будет куда продуктивнее. Ибо каждое уголовное дело строго индивидуально, в интернете Вам не помочь. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в Южный Корею в туристом. И совершил ДТП на мотоцикле не больше без жертв полиции приехал и забрал меня. Мотоцикл не мой у одного друга я все лишь ехал 8 метров. Мои прав россиких не признали без страховка и без номеров был мотоцикл. При допросе мне дали переводчика адвокат сказали надо я сказал как-бы нет я спросил еще будет допрос они сказали может быть. Если я хочу дат отказ что делать или все уже сделано ждат решение прокротуре что скажите. Спасибо заранее. И сколько могут быть штраф.

Выложил объявление в интернете, мне позвонили попросили установить windows,office,AutoCad. Я приехал к клиенту установил все это и еще плеер, браузер,winrar,ultra iso и вроде все, получил деньги меня задержали при выходе... Изъяли 2 флешки, объяснительную написали сами распечатали и сказали прочитать и расписаться... там было написано что я знал о том что устанавливаю не лецензию, я попросил исправить и сказал что не знал что это не лецензия, но они не исправили и всячески давали, я подписал... Я подсчитал сумму ущерба, так около 150000, ранее не привлекался ни за что, студент первого курса... что мне грозит? Что делать?

Сколько должен магазин за возврат товара, если цена товара изменилась в сторону увеличения? Я купила монитор за 12 т. р., но оказалось что на экране постоянно присутствует овальное облако. На 7-й день вернула его в магазин. Чек забрали, взамен бумажки о принятии монитора. Сейчас он стоит 14500 р. Если другой монитор будет с таким же облаком, то буду просить вернуть деньги. Какую сумму в данном случае должны вернуть?

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

У меня была арестована и списана со счета в Сбербанке сумма 3000,00 руб. в принудительном порядке по предписанию судебных приставов, якобы по неоплаченному штрафу. Фактически штраф (ГИБДД) был своевременно оплачен. Есть квитанция. Жалобу в ГИБДД я направил. Как можно вернуть ошибочно списанные деньги?

Банк Экспансия, якобы одобрила мне кредит попросила перевести 1%от той суммы которую мне одобрили я перевёл,потом они попросили застраховать кредитные риски, я отказался и попросил вернуть ту сумму которую перевёл им,ответ от был такой, от 10 до 15 рабочих дней.

Я индивидуальный предприниматель, на мой расчетный счет перевели денежную сумму порядка 80 тысяч рублей.

Перевели случайно, ошиблись реквизитами, денежные средства были по трачены, сразу вернуть не могу.

Кто перевел деньги, ждать не собирается, как быть?

Они подадут в суд, это уголовная ответственность? , или суд просто обязует вернуть денежные средства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса и мне сказал делать так же. Вопрос могу ли я наняв независимого адвоката это обжаловать?

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение