Нас три наследника. Два живут и прописаны, один нет. Как платить за дом?

• г. Рязань

Нас три наследника. Два живут и прописаны, один нет. Как платить за дом?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Налоги, как собственники - платит каждый за свою долю. Возможные платежи, связанные с проживанием в доме - платят зарегистрированные, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника на квартиру, два из них живут в этой квартире, один из них прописан. Тот,который не прописан, но живет в этой квартире платит за коммунальные и квартплату за всех. Третий наследник, который не проживает в этой квартире отказывается платить за квартплату, ссылаясь на то что он там не живет. Вопрос-разве третий наследник не несет бремя за удержанием своей доли? И еще наследники только вступили в наследство, но еще не оформили. Огромное спасибо заранее.

Моя мама проживает в доме, прописана в нем. На данный момент у дома два наследника - племянники, мама от наследства отказалась. Один наследник не прописан и живет в другом городе, другой прописан, но платить за дом не хочет. Могут ли арестовать мамину пенсионную карту в счет погашения долга за дом?

Как оплачивать вывоз мусора, если дом на два собственника, два электросчетчика, но один из них не живет и не прописан в этом доме. Зато прописаны два человека в 1/2 дома, а живут во все доме.?

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Умерла бабушка, жила в своем доме, дом приватизированый, осталось два наследника, один хочет продать дом, а моя мама (второй наследник) не хочет продавать дом, подскажите пожалуйста сможет ли первая наследница продать дом или пол дома без разрешения второй наследницы моей мамы?

Есть домик в деревне, и три наследника. Один наследник полностью оформил, вступил в наследство своей доли. Два других наследника, оформлять наследство до конца не стали. Прошло более пяти лет.

Вопрос: может ли,первый наследник наследовать полностью дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два наследника на квартиру, один прописан в ней а второй, и второй наследник требует у первого что б тот высилился с квартиры как поступать первому наследнику он тоже же имеет право на ету квартиру.

Два наследника делят дом. Один вместе с семьей прописан и проживает в нем имея двух несовершеннолетних детей, другой не прописан в этом доме. Какие приимущества имеет наследник прописанный в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение