Судебный развод - кто получит гараж в гск после развода в совместном браке?

• г. Москва

Предстоит развод. Есть гараж в гск, но он не в собственности. Муж является членом кооператива. Приобретался гараж в совместном браке. Что после развода? Муж заберет гараж?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, гараж останется, либо мужу, либо вам со взысканием половины рыночной стоимости гаража в пользу другого супруга, в качестве компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Но собственность не оформлена Есть только членство в кооперативе на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку собственности на гараж Нет, то и делить нечего. Членство в организации разделить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно что не оформлен, адвокат Фролова вообще не права)). Вы не членство делите, а вложение. Если вы правильно сформулируйте иск, то взыщите с мужа компенсацию за 1\2 долю от рыночной стоимости на дату расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно.

Право участия в ГСК - тоже делится.. и оно имущественное..

Надо предъявить иск о взыскании компенсации 1\2 от стоимости бокса.

Спросить
Пожаловаться

Отец является председателем ГСК. Гараж его не приватизирован, на руках есть ордер на гараж 92 год. Теперь хотим чтобы председателем стал его сын, но у него нет гаража в кооперативе и мы не можем принять его в кооператив. Как ему можно стать членом кооператива. Чтобы отец тоже остался членом ГСК. Можно ли поделить членство на один гараж в ГСК на двоих.

Пож-та, каким образом можно разделить при разводе гараж в гаражно-строительном кооперативе. Муж в браке приобрел 3 гаража и построил на их месте один большой 2-х этажный гараж. Членом кооператива является он. Паи выплачены предыдущими владельцами.

Может ли бывшая жена оформить гараж в собственность являясь членом ГСК без моего ведома если гараж приобретался в браке? Бывший муж.

Я являюсь членом гаражного кооператива из документов только членская книжка, могу я продать (передать свое членство в кооперативе) гараж без согласия бывшего мужа (в разводе 1,5 года). ведь гараж не приватизирован и не является собственностью, которую нужно разделить после развода как совместно нажитое? Или еще тогда вопрос.. могу я гараж приватизировать на дочь и сможет ли тогда бывший муж отсудить долю? Ведь это уже не моя собственность будет, а дочери? Или подскажите.. как его не делить с бывшым мужем?

Мать моего мужа была членом ГСК. После того как она выплатила паевые взносы гараж был оформлен в собственность на моего мужа. На момент оформления гаража в собственность мы уже состояли в зарегистрированном браке 2 месяца. Через несколько месяцев муж переоформил гараж без моего согласия на неизвестное мне лицо.

1. Можно ли признать сделку по переоформлению моим мужем гаража недействительной?

2. Является ли данный гараж совместно нажитым имуществом? (деньги в гараж он постоянно вкладывает свои)

3.Подлежит ли данный гараж разделу при разводе?

Спасибо.

Является ли членство в ГСК, вступление в период брака, совместным имуществом и как его делить при разводе? Муж является членом ГСК.

. Собственность на землю у кооператива имеется, а приватизацию гаража муж делать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж продать гараж в гаражном кооперативе, купленный в браке, без согласия жены. Живем раздельно пять лет. Муж является членом кооператива, собственность не оформлена.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение