Судебный развод - кто получит гараж в гск после развода в совместном браке?

• г. Москва

Предстоит развод. Есть гараж в гск, но он не в собственности. Муж является членом кооператива. Приобретался гараж в совместном браке. Что после развода? Муж заберет гараж?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, гараж останется, либо мужу, либо вам со взысканием половины рыночной стоимости гаража в пользу другого супруга, в качестве компенсации.

Но собственность не оформлена Есть только членство в кооперативе на мужа.

Поскольку собственности на гараж Нет, то и делить нечего. Членство в организации разделить нельзя.

Это не важно что не оформлен, адвокат Фролова вообще не права)). Вы не членство делите, а вложение. Если вы правильно сформулируйте иск, то взыщите с мужа компенсацию за 1\2 долю от рыночной стоимости на дату расторжения брака.

Это не важно.

Право участия в ГСК - тоже делится.. и оно имущественное..

Надо предъявить иск о взыскании компенсации 1\2 от стоимости бокса.