Сейчас оттепель. Протекает кровля и все в квартиру. Как истребовать ремонт квартиры с ЖЭУ.

• г. Уфа

Сейчас оттепель. Протекает кровля и все в квартиру. Как истребовать ремонт квартиры с жэу.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно напишите претензию в ЖЭУ, И в зависимости от ответа будете действовать, вероятно придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Приветствую Вас дорогие юристы! Пожалуйста помогите! Я живу на последнем этаже. Кровля над моей квартирой постоянно протекает. Обратилась в суд. Заключили мирный договор с коммунальной службой, согласно которому она обязуется в срок до 08.03.06 отремонтировать кровлю и сделать косметический ремонт моей квартиры. Однако ремонт кровли ничего не дал, т.к. она все равно протекает. Естественно, вопрос о ремонте квартиры стал неактуален. Скажите пожалуйста, что мне делать, как потребовать исполнения постановления суда? Зараннее благодарна.

Жкх /ремонт протекающей кровли/ протекает перекрытие в 5 эт. доме.

Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.

Какой план действий?

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

У нашего дома протекала кровля и в квартире текло по стенам и капало с потолка. 2 года назад сделан капремонт дома - кровля сейчас не протекает. Подтёки на стенах и потолке досихпор остались.

Хочу сделать ремонт в квартире.

Скажите, есть ли какаято компенсация зато что квартира была неоднократно залита дождём через кровлю.

С уважением, Михаил Фёдорович г.Новосибирск.

Каждый год в зимний период в оттепели протекает крыша (последний этаж), каждый год управляющая компания делает латочный ремонт. Но толку нет. Можно ли застраховать квартиру от протечек кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке у застройщика. В августе 2017 г., сделали пред чистовой ремонт. Зимой протекла кровля. Чистовой ремонт делать не стали. Застройщик устранил причину протекания кровли в феврале 20 г., но остатки воды в эксплуатируемой кровле протекают до настоящего времени (март 20 г.), за квартплату с момента протечек не оплачивали. Управляющая компания подала в суд на оплату задолженности. Как можно добиться не оплаты ЖКХ, за период протечки кровли? В квартире не проживали. Является ли протекание кровли, конструктивным недостатком? Кровля по словам соседей, течет с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Муниципальная жилплощадь (трехквартирный одноэтжный дом). Одна квартира приватизирована, в своей квартире сделали недешевый капитальный ремонт своими силами (поменяли окна, кровлю общую) и текущий ремонт. В третьей квартире муниципалитет по заявлению нанимателя собирается делать капитальный ремонт. При производстве капитального ремонта в указанной квартире, будут в большей степени затронуты результаты и ремонта нашей квартиры, (разбирать кровлю, поднимать пол - так как все это общее имущество дома и производя ремонт в одной квартире, нельзя не затронуть другую квартиру)... как быть? Смирится и пусть ремонтируют, или как то по иному? И вопрос 2 - осуществили замену кровли своими силами в муниц. Жилом фонде, обязан ли муниципалитет возместить стоимость затрат... Спасибо.

Квартиру моей сестры на 15 этаже затопило с эксплуатируемой кровли на 16 этаже. Эта кровля фигурирует, как терраса по плану БТИ и относится к квартире на 16 этаже. Выход на кровлю только через эту квартиру. НО! ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ИЗ ЮСТИЦИИ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ НЕ ВХОДИТ В ДАННУЮ КВАРТИРУ. КТО ОПЛАТИТ МНЕ ЗА УЩЕРБ? СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ СВЕРХУ ИЛИ ТСЖ, КОТОРОЕ НЕ ВХОЖЕ НА ЭТУ КРОВЛЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение