Можно ли обвенчаться в СИЗО со следственно арестованным?

• г. Москва

Можно ли обвенчаться в СИЗО со следственно арестованным?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если получите согласие администрации.

Про венчание не могу сказать, но на моей практике, моя подзащитная заключила официальный брак.

Официальный брак - как правило, без проблем. По поводу венчания - это уже решайте вопрос с начальством СИЗО. Далеко не во всех следственных изоляторах созданы необходимые условия для венчания по православному обряду (например, наличие часовни и т.д.). Такие дела.

После заключения брака при согласии администрации СИЗО возможно.