Введение турникетов на работе - почему время обеда и курильщики обходят их?

• г. Якутск

На работе поставили турникеты. На вход и выход. Но время обеда и курильщиков не считают, выходят через другую заднюю дверь. Почему? Законно это-?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок входа-выхода сотрудников - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

На работе поставили турникеты по магнитным карточкам! Фиксирование времени ВХОД и ВЫХОД... А время обеда и постоянных курильщиков не учитывается, потому что они выходят через другую дверь.

На автовокзале установили турникеты на входе на перрон. Турникеты поставили на любом входе и выходе. Разве это не нарушает требования пожарной безопасности? Что делать людям при угрозе взрыва в случае паники, когда друг друга просто передавят, проходя через турникеты?

Сегодня пришла в школу к ребенку и обнаружила новенький металлодетектор на входе. Другие двери для входа и выхода закрыты. В случае срочной эвакуации детей открыт только один узкий выход, через который дети не смогут выбраться в случае давки. Дети несколько раз в день вынуждены (вход, выход, уроки окружающей среды, физкультура) проходить через рамки. Я попросила директора школы предоставить детям альтернативный вход, мне последовал отказ и предложение перевестись в другую школу, т.е.за пределами проживания. Я обратилась в департамент образования, послендовал тот же ответ. Законно ли это и куда обратиться с нарушением законных прав детей и родителей? Благодарю.

В лицее, где обучается мой ребенок ставят турникеты на вход и выход. С родителей требуют 200 руб. на покупку пропуска... Законно ли это?

Такой вот вопрос беспокоит. Соседи поставили входную дверь из квартиры, открывающуюсю наружу в предбанник. Соответственно она стала перекрывать выход нашей двери из квартиры. (наша дверь всегда открывалась наружу) Выходит так, что мы выйти не можем, когда выходят они. Причем соседи поставили дверь, не согласовав это с нами. Это получается, случись что мы даже выйти не сможем. Что делать? Соседи на разговор отказываются.

Работаю на складе, прохожу через рампу, при входе и выходе сотрудники просят показать сумку, при выходе снять вехнюю одежду, при этом ощупывают куртки, шубы и т.д. Якобы есть приказ. Самое интересное ввели перекур по часам и люди выходяи потоком не успевая одеваться, и дверь на улицу в это время на распашку. Законно ли это?

Я считаю, что проходя через турникет - это вредно, могу ли я написать заявление директору школы об отключении турникета при прохождении моего ребенка через него? Если можно, то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если вместо окна (выход с комнаты на улицу) поставить дверь. Это считается перепланировка? Просто у старика нет другого входа, он через окно к себе домой на стремянке лазеет. Квартира на несколько хозяев, они ему поставили стенку и теперь он без входа и выхода.

Я проживаю в двухквартирном доме, в котором есть проблема: соседская квартира имеет вход-выход веранды в зону периметра моей квартиры, создающая этим мне неудобство встречных входа-выхода. А там, где должна бы быть дверь его веранды, там у него свободная площадь. Из этого возникает вопрос-есть ли закон, чтобы я мог потребовать перенос двери на другую сторону веранды его свободной площади? Спасибо.

У подъезда два выхода на улицу, на одну и на другую стороны дома. Два собственника двух квартир на первом этаже поставили перегородку из кирпича, отделив запасной вход в подъезд и двери в свои квартиры от остального подъезда. Квартиры переводят в нежилую недвижимость и уже сдают в аренду коммерческой организации. Законно ли поставить стенку и забрать второй выход из подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение