Спросить бесплатно

Я участник долевого строительства, оформление ипотеки (на меня)

и перечисление средств на счет застройщика (оформление договора долевого участия) апрель 2011, в ноябре 2011 регистрация брака, а в декабре 2011 получение права собственности на меня. Могу ли я оформить дарственную без согласия жены, и если будет несовершеннолетний ребенок и без его согласия. Ни кто не прописан в квартире!

вопрос №1533657
прочитан 34 разa

Дмитрий, добрый день.

формально, Ваша жена имеет право на долю в квартире, как минимум в размере той ее части, которая была оплачена Вами в период брака.

Я думаю, что без согласия жены провести регистрационные действия у Вас не получится.

Для полного и правильного ответа на данный вопрос необходимо смотреть договор долевого участия, а также кредитный договор и договор ипотеки

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Заявление на вычет подается только после получения свидетельства о праве собственности на квартиру.


адвокат Матюшенко Евгений Валентинович:

Свидетельство необходимо оформить.


адвокат Новожилова Светлана Владимировна:

По практике такие договора подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Но лучше с таким вопросом обращаться на очную консультацию.


адвокат Марченко Сергей Викторович:

1. Согласно Статьи 39 Семейного Кодекса РФ. Определение долей при разделе


юрист Баткаева Юлия Викторовна:

Здравствуйте. Если у вас квартира находится в ипотеке, то оформить на маму вы не сможете. Вам проще составить Брачный договор с супругом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X