Ежемесячное пособие для третьего ребенка в Приморском крае в 2019 году для незанятой ранее официально матери

• г. Владивосток

Какое ежемесячное пособие положено семье на третьего ребенка в 2019 году в Приморском крае? Если я ранее официально нигде не работала?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение ежемесячной выплаты за рождение третьего и последующего ребенка имеют семьи с российским гражданством. Главное условие – доход на каждого человека в семье должен быть ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморье, то есть менее 33 738 рублей. Размер пособия – 13 860 рублей в месяц. Деньги выплачиваются до достижения ребенком трех лет.