Право налогового вычета при покупке квартиры и материалов - что должен знать работающий пенсионер?

• г. Калуга

Я работающий пенсионер и купила квартиру, но купля квартиры была сразу оформлена на дочь. Дочь не работающая. Я прописана и проживаю в этой квартире и соответственно все материалы для ремонта этой квартиры покупала за свой счет. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки за квартиру и за купленные материалы к ней? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если оформление собственности было на дочь. Налоговый вычет - всегда персонифицирован, в этом случае он полагается собственнику имущества. Впрочем, по ремонту - вычета все равно нет.

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Моя мама пенсионер купила квартиру в пользу меня (своей дочери) квартира оформлена тоже на меня! Можем ли мы получить налоговые вычиты за покупку квартиры?

Я работающий пенсионер купил квартиру, после покупки квартиры работать больше не буду. Смогу ли я в таком случае получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры?

Купили квартиру в строящейся новостройке по ДДУ в кредит для работающего пенсионера. Регистрировали на дочь, т.к. пенсионеру кредит не дают. Как правильно оформить в собственность эту квартиру после окончания строительства, чтобы работающий пенсионер смог получить налоговый вычет на строительство этой квартиры? Дочь своим правом на налоговый вычет уже воспользовалась.

Мы купили квартиру взяв деньги в банке. Квартира была оформлена на мужа. Он получил налоговый вычет за покупку квартиры. А если я куплю квартиру, оформлю её на себя, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Мы с мужем живем в браке, но фамилии у нас разные.

Я купила квартиру в ипотеку, которую уже закрыла досрочно. Так как при оформлении покупки я была работающим Индивидуальным Предпринимателем налоговый вычет на имущество я не получала. Сейчас когда ипотека закрыта могу ли я переоформить квартиру через договор купли продажи на маму она работающий пенсионер чтоб получить через нее налоговый вычет?, если учесть что мама прописана со мной в той же квартире за которую хотим вернуть вычет. Спасибо за ранее.

Моя дочь купила квартиру в строящемся доме. Она не получала налоговый вычет. Если она переоформит эту квартиру на меня, могу ли я расчитывать на право получить налоговый вычет? Я - работающая пенсионерка, живу в Надыме, квартиру прежде не покупала, квартиры на Земле у меня нет. Дочь живёт в Уфе и квартира, о которой идёт речь, строится в Уфе. Спасибо за консультацию. Алевтина Сержантова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я покупала комнату в коммунальной квартире. В 2008 году получила налоговый вычет с этой покупки. В 2012 году купила отдельную благоустроенную квартиру. Возможно ли получить налоговый вычет с покупки этой квартиры? Знаю, что налоговый вычет полагается лишь один раз в жизни, но учитывается ли при этом тип жилья, то, что в первый раз это была комната, а сейчас квартира? Благодарю за ответ!

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Купила квартиру в ипотеку в 2020 году. Я получала налоговый вычет в 2012 году с покупки квартиры, соответственно во второй раз получить не могу. Может ли супруг получить налоговый вычет по этой квартире если не является собственником и созаемщиком, заключен брачный договор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение