Право налогового вычета при покупке квартиры и материалов - что должен знать работающий пенсионер?

• г. Калуга

Я работающий пенсионер и купила квартиру, но купля квартиры была сразу оформлена на дочь. Дочь не работающая. Я прописана и проживаю в этой квартире и соответственно все материалы для ремонта этой квартиры покупала за свой счет. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки за квартиру и за купленные материалы к ней? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если оформление собственности было на дочь. Налоговый вычет - всегда персонифицирован, в этом случае он полагается собственнику имущества. Впрочем, по ремонту - вычета все равно нет.