Как же все таки правильно определить размеров алиментов на ребенка?

• г. Краснодар

Мой муж имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Его доход не стабилен и зависит от многих факторов, в т.ч. и от погодных условий. Работает по трудовому договору, и на сколько мне известно, то не производятся отчисления ему в пенсионный фонд. Как же все таки правильно определить размеров алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! В соответствии со статьёй 83 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платил алименты, за год всего 3 перечисления было, сейчас стоит в центре занятости якобы не работает, но как стало мне известно работает он всё-таки, но по трудовому договору. Если он работает по трудовому договору, идут ли отчисления в пенсионный фонд? И могут ли приставы узнать в пенсионном фонде эти данные и привлечь его к уплате алиментов по своей з/п?

Муж работант по трудовому доновору как подрядчик.

Я родила 2 ребенка, но мне отказались выплачивать пособия так как они увидели что идут отямсления в пенсионный фонд и считают что он работает официально.

Как быть?

Производятся ли отчисления по договору возмездного оказания услуг в Пенсионный фонд?

ООО НЮС г. Москва отвечает, что взносы начисляются, т.е на пенсии это не скажется, а адвокат Маняшин В.В. отвечает, что это не трудовой договор, отчисления не производятся и стажа нет. Кто прав? Или все зависит от самого договора?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Я с согласия бывшего супруга (мы прожили вместе 5 лет в гражданском браке) по его паспорту заключили договор с коммерческим пенсионным фондом. Сама продиктовала паспортные данные менеджеру по телефону, он составил договор, привез мне его на мою работу и я его подписала вместо супруга. В то время пока супруг работал официально, в пенс. Фонд шли отчисления, он уволился, мы расстаемся, перестаем жить вместе. С фонда приходили письма на адрес прописки бывшего супруга, о том, что на время пока он не работает, он лично должен вносить денежные средства в фонд. Накопилась немалая сумма задолженности за год его без работы. Теперь, мой бывший супруг собирается подать иск в суд на пенсионный фонд и на меня за подделку подписи и заключения договора без него. Чем мне это грозит?. И мне не совсем понятно, если человек не работает, налогом доход не облагается, потому что дохода как такового нет, соответственно отчислений в пенсионный фонд нет. Какие тогда отчисления может требовать пенсионный фонд? Да еще и высылать угрожающие письма о задолженности? На каком основании?

От первого брака мой муж имеет сына, которому с момента развода с его матерью выплачивает алименты. Сейчас он состоит со мной в браке и мы имеем общего ребенка 1 год. но вместе не живем. В связи с рождением нашего ребенка, процент выплаты алиментов не снижали. Можно ли сейчас мне подать на взыскание алиментов, а. мужу в свою очередь на снижение части суммы за первого ребенка. Муж не работает. Должен ли мой муж при исполнении 18 лет первому ребенку предоставить ему жилье?

Каков размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от первого брака при условии, что супруг находится во втором зарегистрированном браке, в котором также имеет несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если человек работает вольнонаемным в полиции по трудовому договору, это его основное место работы, то в любом ли случае делаются отчисления в пенсионный фонд, или есть какие-либо подводные камни, т.е. исключения позволяющие УВД не делать отчислений в пенсинный фонд? И еще должны ли делаться отчисления организацией в пенсионный фонд из выплачиваемых премий вольнонаемному сотруднику. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение