Lie about alcohol purchase - 17-year-olds confess to fake testimony

• г. Москва

17 лет. Два подростка. Приняли за распитие слабоалкогольного напитка. Это первое правонарушение. Подписали протокол. Дали ложные показания о том, что сами купили. На самом деле незаметно взяли у отца. Через пару дней сами позвонили и признались в том, что дали ложную информацию. Что нам за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Поставят вам на учёт в ПДН, а родителей привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Подростку 15 лет, дала ложные показания в присутствии родителей, аккуратно подвели к ложным показаниям следователи, хочет изменить показания на правду...

У девушки украли сумку. При даче показаний она дала ложную информацию. Что делать если она дала ложные показания? Можно ли забрать заявление?

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Был свидетелем, под давлением сотрудников полиции дал ложные показания чтобы была доказана вида подозреваемого. В суде рассказал как было на самом деле и что меня заставили дать на обвиняемого такие показания. Суд вынес обвинительный приговор. А на меня завели дело по факту дачи ложных показаний в суде. Что мне за это грозит?

Продажа слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему лицу. Контрольная закупка общественной организацией. Вызвали полицию, но сами ушли. Сотрудники полиции протокол не составили, но взяли пояснение с заместителя директора о том что продажа несовершеннолетнему не подтверждена. Ребята позвонили на горячую линию. Как могут развиваться события дальше?

Меня путем запугивания вынудили подписать ложные показания тем самым сделали то что я подписал то чего на самом деле небыло?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

Просьба ответить на наш вопрос. Мой муж,

(обвиняемый) в ходе судебного заседания заявил ходатайство о привлечении свидетеля к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний. Те, показания, что дает свидетель-ложная информация, мой муж указал о том, что есть документальное подтверждение опровергающее ложную ложную информацию. Судья приняла ходатайство, но не Уголовное дело рассмотрела, сославшись на то, что это не в ее юрисдикции возбуждать Уголовное дело. Как быть в этой ситуации, куда обращаться тогда на с таким ходатайством? И вообще правомерно ли то, что говорит судья? Заранее благодарны за ответ.

Прокансультируйте пожалуйста в такой ситуации

Будет суд по ст 6.1.1

Менты дали девчонки подписать что сами посситали нужным написать

Типо я несколько раз ударил её,хотя это не так на самом деле, она подписала. На суде боится уголовной ответственности за дачу ложных показаний, если она изменит показания свои могут ли ее к чему нибудь преалечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение