Имеет ли право продавец отрезать бирку на товаре? Купил брюки и продавец отрезала бирку!

• г. Омск

Имет ли право продавец отрезать бирку на товаре?

Купил брюки и продавец отрезала бирку!

Ответы на вопрос (3):

Ст.25 ЗЗоП

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Наверняка остались заводские ярлыки, штрих-код и пр.

Если продавец срезал бирки самостоятельно, то отказ в удовлетворении Вашего требования — будет неправомерен.

Так продавец скажет что не отрезала...

Наверняка остались заводские ярлыки, штрих-код и пр.. А то, что она скажет, пусть сама и доказывает, вы не обязаны ничего объяснять.