Вопрос о переписке доли в квартире на маму и обмене на другую квартиру, где зарегистрирован несовершеннолетний брат - законно ли это и требуется ли согласие органов опеки?

• г. Красноярск

Хочу переписать свою долю от квартиры маме и чтоб она переписала на квартиру то есть сделать обмен, а в другой квартире прописан мой несовершеннолетний брат, можно так? органы опеки одобряет такой обмен?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок только прописан и не является собственником, то разрешение органа опеки на сделку вообще не требуется.