Имеют ли права исключить ребенка 4 кл за неуспеваемость?

• г. Братск

Имеют ли права исключить ребенка 4 кл за неуспеваемость?

Ответы на вопрос (2):

Нет, могут только на второй год оставить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Получение среднего образование гарантируется государством, исключить ребенка с среднеобразовательного учреждения не имеют право, в любом случае образование быть должно.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка хотят исключить из школы за неуспеваемость - первая четверть одна двойка

вторая четверть три двойки

Я подписала документы что я согласна с неуспеваемостью сына.

Как быть? Что делать?

Имеют ли право исключить из школы не по прописке за неуспеваемость в 6 классе? В уставе школы прописано только то, что имеют право исключить по достижении 15 летнего возраста.

Ребенка хотят исключить из школы за неуспеваемость из 10 класса по итогам 1 триместра. За триместр выходит 2 двойки. Имеет ли право на это образовательное учреждение? На какой закон ссылаться?

Имеет ли право директор школы отчислить из 11 класса ученика из-за неуспеваемости? Пугают второй год что как исполнится в январе ребенку 18,так сделают новогодний сюрприз в виде отчисление. Неуспеваемость в основном по математике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа без согласия родителей отправить ребёнка на домашнее обучение. Ребёнок на инвалидности. Но врачи сказали, что он может учиться в обыкновенной школе. Но Школа выдавливает на домашнее обучение из-за неуспеваемости. Собирает различные комиссии. Даже по делам несовершеннолетних. С упреком на неуспеваемость ребёнка. Родители против домашнего обучения. Как быть?

Имеет ли директор школы исключить ребенка из 7 класса, если вышло 5 двоек? Моим знакомым сказали, что ребенка исключать и чтобы забрали документы. У них многодетная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение