Возможность возврата страховки за кредиты и услуг, связанных с ними, при приобретении бытовой техники и текущем потребительском кредите

• г. Красноярск

Могу ли я вернуть страховку за выплаченные кредиты более 3 лет назад, был приобретена быт. техника? И могу ли я вернуть навязаные страховые услуги и начисленные на них проценты за текущий потребительский кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете ни того, ни другого.

Срок давности по страховкам - 2 недели с момента их оформления.

Спросить
Пожаловаться

Страховка обычно возвращается в первый месяц, нужно посмотреть ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть деньги по страховке и проценты с нее, которые были навязаны банком при оформлении кредита? Согласие на страховку в договоре я подписала иначе не дали бы кредит.

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Брал кредит мне предложили застраховать его я согласился и сумма страховки была включена в кредит и я так же за страховку платил проценты как по обычному кредиту могу я вернуть себе проценты по страховке и саму страховку так как я ей не воспользовался.

Можно ли сделать перерасчет кредита если текущий процент по потребительским кредитам стал меньше чем был когда оформлялся кредит. Кредит брался в Сбербанке в 2013 г. Потребительский, без обеспечения, на 5 лет.

В апреле 2014 года я брала потребительский кредит. Страховка вся была оплачена. В марте 2015 года кредит был погашен досрочно.

В ноябре 2015 года был взят новый потребительский кредит. Могу ли я вернуть сумму за страховку предыдущего кредита?

Жена брала кредит 5 лет назад, в 2018 году стала инвалидом первой не рабочей группы, потеряла работу т. К фактически не может работать, в страховке по кредиту отказали в итоге пришлось платить кредит дальше. Может ли она вернуть деньги за выплаченный кредит или страховку э, если фактически от страховки пользы не было.

В конце 2012 года взяла кредит в хоум кредит банке, к кредиту была навязана страховка. Я досрочно погасила сумму кредита 16.04.2013 года, фактически пользовалась кредитом 4 месяца. Но когда я потребовала справку о погашении кредита, мне сказали, что я должна отдать ещё сумму страховки, которая составляла в общем 36445 руб. Банк данную страховку растянул на пять лет, на тот же срок как изначально брался кредит, начисляет по данной страховке проценты. Я платила исправно и данные суммы по страховке. Но в конце 2016 года я узнала что беременна, а перед этим уволилась с работы, ещё не зная о своём положении. По состоянию здоровья на работу не смогла устроиться. Сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Вопросы: правомерно ли начисление процентов на страховку? Почему я должна платить страховку, которая заложена на пять лет, если кредит погасила через четыре месяца? Возможно ли тогда погашение остатка долга по страховке? Считается ли беременность страховым случаем, в договоре страхования указаны страховые случаи: смерть, потеря работы при ликвидации предприятия, постоянная утрата работоспособности (инвалидность). Получается тогда, что беременность не является страховым случаем. Но тогда правомерны ли действия банка, что я плачу страховку и проценты по ней за кредит, который я вернула уже четыре года назад? Я хотела бы вернуть переплату и незаконно удержанные проценты по страховке. Так как считаю, что полностью погасила кредит в 2013 году. Буду благодарна за Ваши ответы и рекомендации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Невестка-дура вчера взяла потребительский кредит с целью купить машину. Естественно дикие проценты и страховку кредита оплатила.

Возможно ли вернуть кредит банку и аннулировать страховку с возвратом денег? Относясь к кредиту как к покупке услуги и мотивируя ошибкой выбора?

Автокредит в Айманебанке навязаны были каска и страховка жизни вошли в стоимость кредита страховые компании и сам банк банкроты по суду выплачиваю автокредит, Могу ли через суд снизить сумму кредита на каску и страхование жизни как навязанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение