Нужно ли соглашаться на отдельную канализацию, если проживаем в частном доме на двух хозяев и канализация проходит через соседей?

• г. Самара

Проживаем в частном доме на двух хозяев. Дом строился 40 лет назад по гос проекту. Канализация проходит через соседей. Сейчас сосед просит нас повести отдельно канализацию. Правомерно он это делает?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 247 ГК вы имеете право пользования имуществом на равне с соседом, поэтому данные требования незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Проживаю в частном секторе дом строился в 1953 году каналилизация проходит через соседей соседи требуют провести отдельную канализацию правомерно ли это.

Живет в частном секторе в доме на двух хозяев, под домами проходит общественная канализация. Сосед грозится перекрыть нам канализацию, мотивируя это тем, что якобы он хозяин в своем доме и чтобы наше "говно", извиняюсь за выражение, через его дом не проходило. Подскажите что делать и куда нам обратиться. Спасибо.

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Имеет ли он на это право?

Соседи капают канализацию. Живем в 2 этажном частном доме, которому не один уже год.. должны ли они взять у нас согласие на проведение канализации. Нам же канализация не нужна. На каком расстоянии от дома они должны ее капать?

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник частной самотечной канализации (канализация не сдана на баланс в водоканал). 13 лет назад было дано разрешение на врезку соседей в мою канализацию... Но канализация постоянно забивается т.к соседи бросают туда все подряд, из за этого на протяжении многих лет у нас с ними скандалы. Я хочу их отключить от своей канализации. Как мне правильно это сделать, надо ли писать в суд на отключения пользователей.

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Квартиры приватизированы. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сосед обрезать водопровод? Дом на два хозяина.

У нас частный дом на двух хозяев. Соседи сделали себе канализацию и теперь кан. стоки попадают под дом, так как канализация была сделана неправильно. В доме вонь, стены отсырели, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение