Нужно ли соглашаться на отдельную канализацию, если проживаем в частном доме на двух хозяев и канализация проходит через соседей?

• г. Самара

Проживаем в частном доме на двух хозяев. Дом строился 40 лет назад по гос проекту. Канализация проходит через соседей. Сейчас сосед просит нас повести отдельно канализацию. Правомерно он это делает?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 247 ГК вы имеете право пользования имуществом на равне с соседом, поэтому данные требования незаконны.