Отказали в субсидии так как собственник отец умер жилье не оформлена на меня а фактически мы прописаны выплачиваем ЖКХ.

• г. Краснокаменск

Отказали в субсидии так как собственник отец умер жилье не оформленна на меня а фактически мы прописаны выплачиваем жкх.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье по договору соцнайма то перезаключайте договор а потом в соответствии со ст 51 ЖК если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий можете снова подать заявление о предоставлении субсидии.

А если отказ в предоставлении субсидии был неправомерен то обжалуйте в суд по ст 218 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена субсидия по оплате ЖКУ на жилье собственника, если в период уже назначенной субсидии у гражданина появляется в собственности еще какое-то жилье, где прописан и проживает близкий родственник (доли в этой новой собственности у него нет), как это влияет на оформленную субсидию в дальнейшем.

В квартире два собственника, свекровь и муж. прописаны 4 человека, муж собственник, но не прописан, будет ли учитываться его зарплата при оформлении субсидии на жкх и будет ли он сам учитываться при расчете субсидии. Оформлять будет свекровь субсидию как собственник.

Мы с мужем хотели оформить субсидию по оплате жкх. Собственник квартиры муж, но он в ней не прописан. В квартире прописаны я с детьми, но мы не собственники. Нам отказали в оформлении субсидии, т. к. он не прописан, а я не собственник. Неужели нет выхода из данной ситуации?

Я собственник квартиры, но прописан по другому адресу, жена и дети прописаны в данном жилье. Как получить субсидию по жкх на данное жильё?

Умер собственник жилья, вдова зарегистрирована на этой площади, но в приватизации этой квартиры не участвовала. Была оформлена субсидия по ЖКХ на двоих. Может ли ли вдова продолжать получать жилищную субсидию до вступления в наследство?

Сложилась такая ситуация. Муж умер, у меня двое детей 10 лет и 1.5 года. Дети получают пенсию по потере кормильца. Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В одной квартире прописаны я и младший ребёнок, собственников трое я и дети. Старший сын является собственником другой квартиры, и там прописан он один. При оформлении субсидий, в субсидии на старшего сына мне отказали. Правомерно ли это?

Муж прописан в квартире, где я являюсь собственником, но прописана я по другому адресу. Ему отказали в получении субсидии на услуги жкх, хотя по нашему совокупному доходу она положена, ссылаясь на то,что я не прописана, как собственник жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь с внучкой прописана в моей квартире Я собственник Дом под снос в аварийном состоянии Дочь хотела получить субсидию заплатила все жкх квитанции электроэнергию воду тепло Долгов нет Отказали в субсидии так как не оплатили кап ремонтПравомерны ли службы соц защиты.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение