Договор управления квартирой в найме - кто является соответствующей стороной и ссылка на соответствующий закон

• г. Москва

С кем управляющая компания должна заключить договор управления если квартира находится в найме (с нанимателем или городской администрацией)? Дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Георгиевна.

Это регламентировано ст.163 ЖК РФ.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такой договор заключается с собственником квартиры ст. 163 ЖК РФ который обязан присутствовать на общих собраниях собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Нежилое помещение (муниц. Собственность) передано в оперуправление муниципальному казенному учреждению с кем управляющая компания должна заключить договор управления общим имуществом многоквартирного дома.

Скажите, орган МСУ провел конкурс по отбору Управляющей компании, победила, одна организация. Администрация заключила с ней договор на управление МКД.

Должна ли Управляющая компания заключать еще договор и с каждым нианимателем помещения?

Я живу по договору найма жилья. Должна ли управляющая компания заключить с жильцами договор, платим за наём жилья (Городской комитет по имуществу), содержание и текущий ремонт в управляющую компанию. Отопление в теплотехник.

В нашем доме часть квартир в собственности, часть по договору социального найма. У меня договор социального найма. Нашему дому 1 год. С момента ввода его в эксплуатацию обслуживающей нас управляющей компанией был заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования - у нас индивидуальные газовые котлы. Сейчас срок договора закончился. Управляющая компания отказывается заключать такой договор вновь. Должна ли я сама заключить договор на техобслуживание своего котла? Знаю, что соседи-собственники квартир такой договор заключать собираются. А что делать, енсли у меня договор социального найма? Не должна ли управляющая компания на такие квартиры, как у меня, сама заключать такой договор?

Проживаю в квартире по договору социального найма. Нанимателем является мой отец, я и мои дети прописаны. Много лет мой отец не проживает в этой квартире. Управляющая компания в настоящее время не выполняет работы по содержанию и текущему ремонту дома. Могу ли я потребовать от управляющей компании договор управления (или договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг) между Управляющей компанией и Нанимателем жилого помещения?

Арендуем помещение, которое находится в жилом доме.

Помещение - собственность комитета по управлению имуществом города. Есть счетчики на свет, воду (заключены отдельные договора с организациями, предоставляющими эти услуги). Управляющая компания принесла договор управления многоквартирным домом с перечнем работ и услуг по содержаниюобщего имущества, требует заключить договор задним числом (с 1 августа 2012 года). Должны ли мы заключать договор составленный задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене от работы выделили квартиру. Заключён договор о соц найме с администрацией. Потом администрация назначает управляющую компанию (доп соглашения с женой нет) обязана ли управляющая компания заключать договор с женой на предоставления услуг. (коммунальные платежи оплачиваем отдельно).

По ст.162 жк рф управляющая компания должна заключить договор управления с каждым собственником.

При этом более 50% собственников - выступают в качестве одной стороны договора.

Вопрос-если в протоколе подписались более 50% собственников что они согласны на условия договора управления - должны ли они продублировать свои подписи в договоре.

Управляющая компания заключила договор на управление домом с администрацией города на управление домом. Общее собрание собственников не проводилось и решение о выборе компании не принималось. Заключать договор с другими собственниками компания отказывается ссылаясь на то,что договор распространяется и на других собственников с начала совершения ими конклюдентных действий. Компания работает плохо и куда уходят деньги по обслуживанию и ремонту дома неизвестно. Как заставить ее все же заключить договора и поставить ее под контроль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение