Договор управления квартирой в найме - кто является соответствующей стороной и ссылка на соответствующий закон

• г. Москва

С кем управляющая компания должна заключить договор управления если квартира находится в найме (с нанимателем или городской администрацией)? Дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Георгиевна.

Это регламентировано ст.163 ЖК РФ.

С Уважением.

Такой договор заключается с собственником квартиры ст. 163 ЖК РФ который обязан присутствовать на общих собраниях собственников.