Процедура развода и получения алиментов - необходимые документы и возможные проблемы

• г. Владимир

Хочу подать на развод и алименты - причин предостаточно. 2 ое детей - 14 и 7 лет, младшая инвалид, инвалидность в 2017 г. продлили до 18 лет. Не работаю, доход пенсия ребёнка по инвалидности +пособие по уходу за ребёнком инвалидом неработающему родителю.

Какие нужны документы, справки для этого. И могут ли возникнуть у меня какие либо сложности и проблемы в процессе развода и решения вопроса об алиментах.

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем не возникнет и не возникнет никаких сложностей!

Подавайте на развод и на алименты (можно в одном иске) ..а можно по раздельности (иск на развод... заявление на приказ на алименты в % ).

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка инвалид 1 группы, родители ребенка разведены, полагается ли ребенку какое-либо пособие? Что для этого нужно? Или это возможно, если у инвалида-отца есть опекун? (инвалидность с августа 2014 года, развод в 2017 году, ребенок маленький, опекунства на отца нет)

Какие сложности могут возникнуть при разводе? Сколько я должна заплатить госпошлину? Если у меня ребенок-инвалид 5 лет и супруг - инвалид-работающий' платящий алименты в размере 4800 рубоей за ребенка! Но мы с ним живем в разных городах уже 4 года! Он как супруг не содержит семью! Я получаю деньги как ухаживающее за ребенком - инвалидом 5500 рублей! И ребенку перечисляется пенсия по инвалидности! Супруг работает и получает пенсию по инвалидности!

Хочу подать на развод, у нас 4 не совершеннолетних детей, я не работаю, вернее нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет, муж платит алименты на содержание двоих детей, еще получаю пенсию на ребенка-инвалида, и числюсь в пенсионном фонде как по уходу за ребенком-инвалидом. Скажите в случае развода могут ли оставить детей с мужем?

Я женат уже 1 год. За это время у нас не появилось совместного имущества. Детей тоже нет. Сейчас встал вопрос о разводе. Какие могут возникнуть проблемы в процессе развода?

Проблемы в процессе развода. А так же хотелось бы узнать срок длительности процесса, пошлину и какие документы нужно собирать?

Ситуация следующая, в разводе, ребенок на инвалидности, на отца ребенка оформили пособие по уходу за ребенком-инвалидом т.к. официально не работает. Помимо этого у отца ребенка есть доход но не официальный. Скажите имею право подать на алименты?

Бывший муж инвалид 1 группы. Подал на алименты. Я пенсионерка. Пенсия меньше его пособие по инвалидности как нетрудоспособного. В разводе 11 лет. Инвалидность в 2012 году наступила.

На карточку мне приходит пенсия по инвалидности ребёнка, пособие по уходу за ребёнком инвалидом, алименты на ребёнка. Что из этого имеют право снять приставы и какие документы нужны для доказательства того, что других зачислений на карту нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок инвалид-детства. Был на инвалидности 8 лет, потом инвалидность сняли. Как начисляется пенсия матери по уходу за ребёнком-инвалидом.

Здравствуйте. Хочу подать на развод с мужем. Есть 2 детей,1 реб на инвалидности сахарный диабет, я мама, не работаю получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу. Может ли при разводе муж забрать детей себе? Т.к я официально не работаю.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение