Могут ли уполномоченные с просроченными доверенностями голосовать на указанном собрании?

• г. Ижевск

Просроченная доверенность.

В 2018 г. состоялось общее собрание членов и уполномоченных СОНТ. Доверенности уполномоченных выданы сроком на два года в 2015 г.

В регистрационных списках участников собрания стоят подписи только уполномоченных.

1. Могут ли уполномоченные с просроченными доверенностями голосовать на указанном собрании?

2. Можно ли считать кворум собрания с такими доверенностями?

В уставе нашего СНТ сказано Общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных) правомочно принимать решения, если на указанном собрании присутствует или представлены через уполномоченных более чем 75% от числа членов товарищества. Не противоречит ли это закону №66, где кворумом для общего собрания является 50%? И где вообще написано, что СНТ может само устанавливать кворум? Спасибо.

1. Собрание в СНТ. Участники общ. собрания и члены и не члены (индивидуалы). Кворум от численности членов, а голоса считаем от общей численности участников собрания и тех и других? Регистрация присутствующих на собрании в два списка.

2. Доверенности на участие в общ. собрании, кто кому, член индивидуалу и на оборот, как правильно?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

В уставе нашего СНТ сказано Общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных) правомочно принимать решения, если на указанном собрании присутствует или представлены через уполномоченных более чем 75% от числа членов товарищества. Этот кворум касается только уполномоченных или для общего собрани тоже надо 75% и не противоресит ли это закону №66, где кворумом для общего собрания является 50%? Спасибо.

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума? Какой статьей руководствоваться?

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

В суде рассматривается гр. дело по отмене решений общего собрания СОНТ. Состоялось очередное собрание (уполномоченных), которых не представляли собранию. Можно заявить в суде новые требования по отмене нового собрания или нужно заново оформлять новое исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общее собрание членов ЖСК не состоялось из-за отсутствия кворума, как определяется кворум и принимаются решения на повторном общем собрании членов ЖСК?

ИЗ УСТАВА

Высшим органом управления ГСК является Общее собрание Членов ГСК (собрание уполномоченных.

Для решения вопросов, отнесенных к компентенции Общего собрания ГСК, может созываться собрание уполномоченных Членов ГСК. Нормы представительства и порядок избрания уполномоченных представителей устанавливается Правлением ГСК.

Собрание уполномоченных Членов ГСК правомочно решать указанные вопросы, если на нем присутсвует не менее 2\3 полномочных представителей.

Вопрос если проводилось общее собрание Членов ГСК, а не собрание уполномоченных, сколько должно присутствовать членов ГСК,. Чтоб собрание состоялось?

Интересует вопрос - законно ли решение вопросов ТСН, отнесенных к компетенции общего собрания собственников, собранием уполномоченных в 2021 году. В Уставе прописана такая возможность, но Устав не корректировался в соответствии с 217-ФЗ. Последний раз уполномоченные переизбирались на собрании Уполномоченных в декабре 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение