Проверка газа дома

Вопрос №15336998

Какие документы необходимо иметь при себе сотрудники газовой службы для проверки приборов газоснабжения, газовых труб и сотрудники организации, которая проверяет дымоход? Объявление в подъезде повешено за 3 дня до прихода сотрудников, проверка назначена на праздничный день 23 февраля с 10-00 до 20-00. Имеем ли право не пускать и куда пожаловаться.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.02.2019, 10:44

Вы имеете право не пускать их в квартиру. При себе они обязаны иметь удостоверение. Также можете позвонить по номеру телефона газовой службы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник газовой службы приходить в квартиру и проверять газоснабжение? Следует ли ему открывать дверь? Спасибо. Елена.

• г. Санкт-Петербург

Мы поменяли газовый счётчик на новый электронный т. к. закончился срок эксплуатации старого. Через некоторое время к нам заявился работник газовой службы якобы для проверки счётчика. К счётчику приставил какой то прибор, на мою просьбу сделать отметку о проверке, сказал что не нужно. После его посещения мы заметили, что счётчик стал показывать расход газа в несколько раз больше. Мы подозреваем, что работник газовой службы при помощи своего прибора перепрограммировал наш электронный газовый счётчик.

Проверка газовой плиты законна 2 раза в.год? Могу совсем работника газовой службы не пускать? Услуга проверки платная, как не пускать и не платить за проверку?

• г. Ульяновск

Какие документы должен представить работник газовой компании приходя к жильцу домой для проведения проверки. И в каком случае пускать поставщика, а в каком случае не пускать поставщика. А то они зачстили, через день приходят.

Сотрудник горгаза отключил газовый котёл, объясняя это тем что нет тяги в дымоходе. Усторонить данную проблему пришлось самой и оплатить пажарный акт. Сотрудники этой службы сказали что тяга отличная и причин отключения не было. Куда я могу пожаловаться на этого сотрудника и вернуть потраченные деньги попасту.

• г. Таганрог

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Наталья
• г. Москва
₽ VIP

Проконсультируйте меня по следущему вопросу.

Мне устанавливала фирма газовый котёл.

Пришлось заменить дымоход, так как старый дымоход по диаметру он не соответствовал нормам которые должны были быть при установке газового котла.

Старый дымоход демонтировала и монтировала новый фирма которая устанавливала газовый котёл.

Всё это происходило зимой, и проверить дымоход мне не предостовлялось возможным.

Во время дождя, по дымоходу стекает вода в дом.

Позвонив на фирму, я сказала о возникшей проблеме, но мне ответили что за герметизацию они не отвечают, и что в договоре не указано что они должны герметезировать щели между трубой и крышей.

Есть ли какие то нормативы по данной работе (СНиП?) или действительно в договоре кроме как монтаж дымохода ещё должно было быть указано и геметизация трубы?

Заранее спасибо, и извините за сбивчивый рассказ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.